ЛЮБИТ НО НЕ ЗАБОТИТСЯ - ОБМАНЫВАЕТ?

№473258 любит но не заботится - обманывает?
Елена Жен., 30 лет. СПб
VIP
Гость (не зарегистрирован)
24.06.2011 00:58
Добрый день!
Я два года с молодым человеком в гражданском браке.
Он хороший, спокойный, не ругливый, не привередливый, с ним я чувствую себя комфортно, он мой почти лучший друг...
Но абсолютно не заботится обо мне - не звонит поздно вечером, если я задерживаюсь на работе, не готовит кушать, если я приезжаю позже, практически ничего не делает по хозяйству и вообще очень ленивый: если я о чем то прошу (напр., чаю налить), он это делат скорее всего не будет...
Подарки (в смысле цветы ипр.) я получаю только на 8.03, новый год и день рождение.
При этом постоянно говорит, что любит, что я его счастье и пр. и пр. просит выйти за него замуж и родить детей и что я единственная на всю жизнь и пр. и пр.
Как такое может быть? Совместимы ли в человеке такие качества? Может он обманывает?

Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Леонид Сангович. Психолог
Рейтинг. Леонид Сангович
Психолог
Елена! Вы прямо как из сказки. Вы часто в реальной жизни, а не со слов или экрана ТВ встречали, что бы дарили каждый день цветы... То о чем Вы пишите - это реальная повседневная, обыденная жизнь не в цветочно - конфетный период. Это показатель какая у Вас будет жизнь в дальнейшем. Если сейчас - это вызывает дискомфорт то...

Говорить о том, что Ваш молодой человек Вас обманывает нет оснований, пока. Елена, есть разные семьи, в которых абсолютно разные отношения и поведение. Человек ведет себя в зависимости от навыков приобретенных в детстве в его семье или .... Если в Вашей семье было принято проявлять знаки внимания и заботу, то Вам его поведение будет казаться странным. Но и он, если вырос в семье где не принято такое поведение Ваши "требования" воспринимаются соответственно.Посмотрите какие отношения в его семье, а тогда можно делать выводы.

Кстати, а как его семья, есть ли отец, а не вырос ли он в семье -бабушка, дедушка, мама?
Время создания: 24 Июня 2011 06:31
Оценок: 1
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
Рейтинг. Ирина Владимировна Савенкова
психолог
Уточните, пожалуйста, какие отношения между родителями мужа?
Время создания: 24 Июня 2011 08:07
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Люди бывают разные по своим характерологическим характеристикам, особенностям воспитания. Обращать внимание нужно не на внешние проявления (звонки, подарки, слова и т.д.), а на реальные поступки человека.
Да, я понимаю, что для женщины важны внешние проявления ("пена"), так уж устроены вы, женщины. -!
Время создания: 24 Июня 2011 08:35
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятно, вы по разному понимаете то, что называется любовью. Да и характеры у вас отличаются. Не думаю, что он вас обманывает - какой ему смысл в этом?
Время создания: 24 Июня 2011 08:43
Оценок: 1
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
"ничего не делает по хозяйству и вообще очень ленивый"

никак не свяано с

"любит, что я его счастье и пр. и пр. просит выйти за него замуж и родить детей и что я единственная на всю жизнь"




Вас любит ваш ленивый муж. Но откуда эта лень не ясно. Возможно, он потерял мотивацию из за вашго недоверия. Вы ведь отказываете ему в создании семьи. Не так ли?
Время создания: 24 Июня 2011 09:25
Оценок: 2
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Все люди разные. Ну и хорошо. Просто перераспределите Ваши функции. Вы, Елена, берите на себя ответственность за "очаг", а он пусть зарабатывает деньги. И понемножку приучайте его к семейным обязанностям.


Если не дурак и Вас любит - то научится.
Время создания: 24 Июня 2011 13:22
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Дарите ли вы ему подарки? Приносите ли чай? ЛЮбите ли вы его?
Время создания: 24 Июня 2011 23:45
Оценок: 1
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

А Вы пробовали задать эти вопросы своему молодому человеку? Если у ваших отношений есть большое семейное будущее, путь к нему лежит через откровенное обсуждение важных вопросов и переживаний.
Время создания: 27 Июня 2011 22:09
Оценок: 1
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Рейтинг. Юлия
Фармацевт
Никому цветов каждый день не дарят, у всех так и есть, только по основным праздникам. Если все же вас в этом человеке так много не устраивает, то стоит подумать прежде связать с ним жизнь. Отчего же не совместимы качества, очень даже. Почему бы ему не жениться на вас, если вы все сама делаете, а он ленив.
Время создания: 29 Июня 2011 07:53
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, а Вы его точно - любите? В противном случае, это очень напоминает оброк или святую обязанность, но ни как не любовь...!
Время создания: 30 Июня 2011 23:47
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 25.06.2011 00:32
Спасибо Вам, что откликнулись на мой вопрос!

На самом деле я не хотела делать акцент именно на подарках... это так, к слову.
Самое главное для меня - это чтобы мужчина и женщина на равных были, если они оба много работают и одинаково в принципе зарабатывают: делать какие-то домашние дела по переменке в зависимости от того, кто менее устал или загружен своими делами. Если кто-то пораньше пришел с работы, то должен приготовить ужин, ну или хотя бы поставить картошку вариться... По выходным вместе убираться и т.д. В общем каким то образом распределять обязанности, а не так, что я работаю допоздна, прихожу уставшая, голодная, а меня встречает голодный мужчина с горой немытой посуды и я уже не говорю о готовом ужине.

Я 5 лет была замужем за другим человеком, тогда я делала всегда все сама: убирала, стирала, готовила... Расстались мы не по этой причине.
Но сейчас я точно не хочу повторения.

Что касается вопроса о его родителях: в его семье между родителями не очень теплые отношения, причем 20 лет они жили порознь и только в последние годы сошлись. Воспитывала его в основном бабушка - глава семьи.

В моей семье мама по дому все делает сама, но папа больше зарабатывает, поэтому так и повелось... Мама сейчас сама признает, что папа никогда по хозяйству не помогал.

А вот моя забота о нынешнем молодом человеке: первый год совместной жизни я вела себя с ним, как с прежнем мужем, то есть делала все по дому сама. Когда мы шли в магазин мне за одеждой, я могла на такую же стоимость купить ему одежды (иначе меня мучили угрызения совести, что я могу себе больше позволить), подарки (напр. туал. воду, портмоне и т.д.) могла купить не только по праздникам, даже цветы ему раз купила...
За чаем-бутербродом я бегу на кухню по первому зову...

И как только я стала задумываться о том, что пора бы принять важное решение и соединить с этим человеком судьбы, я увидела, что он обо мне, как я считаю, не заботится...

И все таки разве если человек любит - он должен всегда хотеть сделать что-то приятное своей половинке - опять же я не о подарках, как о таковых...
   
Елена, любовь не дает автоматическое понимание и исполнение наших желаний. С этим нужно работать. Очень рекомендую почитать книгу "Муж не помогает по дому" (Диля Еникеева) Главу 13. Если ваш муж лентяй http://www.missfit.ru/sex/dily/woman&sex-13/
      
"И все таки разве если человек любит - он должен всегда хотеть сделать что-то приятное своей половинке - опять же я не о подарках, как о таковых..." - Ваша цитата.

Это подход к вопросу женщины. Мужской вариант ответа иной. А Ваша, женская, позиция, часто расценивается мужчинами как "вымогательство".
Зная природу женского подхода, я не всегда сейчас разделяю мнение большинства мужчин. Но, теперь и Вы знаете отношение к этому со стороны мужской половины. 0 !
      
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 25.06.2011 09:16
У всех разное понятие любви, и слово должен для любви не подходит .... Думаю вам стоит самой обратиться к психологу/психотерапевту, так вы сможете быстрее разрешить свои сложности в выстраивании взаимоотношений. Ведь не всегда партнер полностью соответствует нашим ожиданиям, важно принимать и достоинства и недостатки. Как считаете, если вы не будете мыть посуду совсем, будет ли это делать ваш молодой человек?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.04.2009
10:43
Вера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 22
01.06.2011
04:50
Валерия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 19
18.07.2012
23:44
Людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
25.08.2012
11:16
Анфиса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
08.11.2015
09:54
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
25.08.2011
19:18
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
28.11.2011
00:10
светлана :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 0
20.06.2011
15:13
екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
19.08.2011
04:45
Владислав :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
05.07.2012
23:39
Бибигуль :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1