ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С МУЖЧИНОЙ КОГДА РОДСТВЕННИКИ ПРОТИВ

№474322 Взаимоотношения с мужчиной когда родственники против
Ирина Жен., 32 лет. Уфа
Здравствуйте! Подскажите и проконсультируйте пожалуйста как дальше быть и как поступить. У меня сложилась такая ситуация : Два с половиной года назад я познакомилась с молодым человеком,сначала мы просто встречались,проводили вместе время,По прошествии полутора лет по моему мнению он стал уделять мне мало внимания - например когда я приходила к нему в гости мог сесть играть в компьютер.Я стала обижаться на него и в решила расстаться с ним.Я ничего ему не сказала и,решив для себя что я с ним рассталась даже не объясняя ему,я ушла к другому мужчине.Когда он это узнал начал меня возвращать - говорил что любит меня,что просто никогда не говорил мне этого,даже начал угрожать мне если я уйду от него то он устроит мне большие проблемы на работе да и мне самой непоздоровится.Тогда я сильно испугалась его,даже появилась какая то ненависть к нему,но мне пришлось вернуться.Тут всё и началось - упреки,дикая ревность,слежки за мной,ежечасный контроль по телефону,скандалы практически через день,даже начал поднимать на меня руку...Я стала нервной,стали появляться проблемы со здоровьем,стала проводить с ним больше времени ради того чтобы он успокоился,стала меньше бывать дома.А дома тоже ситуация становилась сложнее и сложнее - дело в том что я жила с мамой и ребенком за городом,и естественно было много дел по дому которые мне нужно было делать,уделять время ребенку и заниматься с ним.Мама начала меня упрекать в том,что я стала меньше ей помогать,ребенок стал ревновать.ТОгда я стала разрываться между домом и молодым человеком.А когда уезжала от него домой,то он злился,ревновал,говорил что там ко мне приезжают другие мужчины и т.д. и т.п.И всё повторялось по кругу - ревность ,скандалы, рукоприкладство, извинения, цветы, люблю не уходи...Я его прощала снова и снова...И так длилось месяцев 10. А потом произошло из ряда вон выходящее : если раньше он поднимал на меня руку и об этом никто не знал,то в один прекрасный момент он приехал ко мне в гости и между ним и мной в присутствии моих родственников произошел скандал,он был в нетрезвом виде и при всех поднял на меня руку - бил меня по лицу и душил.Через неделю произошел ещё скандал,всё так же при родственниках,только без рукоприкладства.Всё это ошеломило их конечно.После этого все мои родственники настроены против наших отношений,говорят чтобы я бросила его,что я должна себя уважать и достойна лучшего.А молодой человек не хочет со мной расставаться,говорит что любит безумно меня,что не уйдёт от меня и не отпустит.Сама я мечусь между «уйти» и «остаться» потому что я привыкла к нему,и чувства к нему есть вроде бы,может боюсь остаться одна. Я предложила ему подождать пока мои родственники и сама я успокоимся,встречаться пока пореже,а он хочет чтобы было всё как раньше,обижается на меня,говорит что наверное у меня есть другой и я собираюсь уходить от него,опять скандалы ссоры недоверие.Но я не могу быть с ним как прежде,я не могу пойти наперекор своей маме.Вот и складывается такая ситуация - дома меня настраивают против него,говорят уходить,а он говорит что любит и хочет быть со мной. Я не знаю как мне поступить,кого слушать,я запуталась,стала нервной,меня уже не радует ничего.Помогите мне пожалуйста советом,проконсультируйте.Заранее вам очень благодарна!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ирина, а нужно ли Вам жить с алкоголиком, шантажистом, ревнивцем и психопатом? Если нужно - то живите.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Вы не знаете, кого слушать. А что бы вы могли посоветовать в такой ситуации сама? Какие еще варианты вам видятся возможными?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
В 32 года вы остаетесь маленькой девочкой, которая нуждается в покровительстве папы. И мужчина заменяет вам отца. Теперь, когда ваша настоящая мама и мужчина находятся в состоянии вражды, вы словно разрываетесь между родителями.

При этом, вы забываете, то вы сама уже мать и на вас лежит ответственность. Если бы вы это понимали, то исходили бы из ваших материнских обязанностей прежде всего.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Включайте уже свою собственную волю, и не поддавайтесь на сиюминутные провокации, идя на поводу - у своих эмоций. Ваша собственная семья - и должна быть у Вас на первом месте. Решайте проблемы своей семьи, и не участвуйте в чужих играх.