ПРОБЛЕМЫ С МУЖЕМ.

№474369 Проблемы с мужем.
Анна Жен., 27 лет. Россия Москва
Доброго времени суток. У меня проблемы с мужем, он периодически находится в плохом настроении и тогда вокруг все оказываются виноваты. Может наорать на ровном месте, спровоцировать ссору. После этого ходит и ждет как ни в чем не бывало. я всегда инициатор перемирия, кто бы не был виноват. я просто боюсь сломаться и уйти, не смотря на то, что люблю его и уважаю. В остальном он добрый и щедрый человек, но вспышки плохого настроения портят все((( Заранее спасибо за помощь
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Анна!

Сейчас получается так, что в вашей паре муж "разряжается", при этом по сути используя вас (психологически) для избавления от неприятных переживаний, собственного негативного аффекта.

"Сделать так, чтобы ваш муж поменялся, сам того не желая" - невозможно, поменяться человек может только если сам будет работать над изменениями, и в этом мужу могла бы помочь работа с психологом, в результате которой он мог бы научиться справляться с негативными переживаниями так, чтобы не "отрываться" на тех, кто рядом - то есть на вас.
Также возможно разрешение подобной ситуации в формате психотерапии супружеской пары, когда супруги прибегают к помощи специалиста-психолога для того, чтобы научиться друг с другом разговаривать.

В Москве достаточно много квалифицированных специалистов-психологов.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вряд ли такие вспышки возникают на ровном месте. для такого поведения должны быть и есть причины. Постарайтесь смотивировать его обратиться на прием к врачу-психотерапевту. Обращение к частнопрактикующему врачу- сохранит его анонимность.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Анна. Соглашусь с Петром Юрьевичем. Предпочтительный формат работы в Вашей ситуации - это семейная терапия. Обратитесь к психологу Лизяеву. Это - хороший специалист. Даже несмотря на его легкие выпады в сторону клинической психиатрии.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Анна, людей с хорошим настроением скором можно будет в музеях показывать. Жизнь волнительное мероприятие и разрушительные эмоции это лишь часть. В такие моменты, когда муж раздражен, не пытайтесь с ним спорить, уступайте и он будет быстро остывать не встречая вашего сопротивления.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Попробуйте показать мужу, что вспышки ярости- это слабость, а не сила. Стоит подумать и о причинах. Не получится- ищите семейного психолога или психотерапевта, что уж больше Вам по душе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это всего навсего, показатель того, что ваш мужчина - не может контролировать себя и свой гнев, а значит - он слабый человек. решить эту проблему конечно же можно, но не по интернету, а в формате очной работы с грамотным специалистом-психологом.