ПРИВЫЧКА МАТЕРИТЬСЯ

№477671 Привычка материться
Александра Жен., 18 лет. Россия Тюмень
Здраствуйте. Прошу посоветовать способ избавления от вредной привычки. Вообще я не матрюсь, даже когда общаюсь со сверстниками. Ну не получается у меня делать это лаконично и грамотно. А случись мелкая неприятность, вырывается грубое слово. Ну как рефлекс какой-то, независимо от того, где и с кем я нахожусь. Неудобно очень перед людьми. Спасибо за ответы.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Александра, как матерок сорвется с Ваших нежных девичьих уст - тут же десять приседаний. И никаких себе послаблений.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Матреные выражения нужны нам для того, чтобы выразить свои сильные чувства и эмоции. По некоторым исследованиям они даже помогают терпеть боль. Вопрос в том, с чем связаны ваш мат? Как вы смотрите на то, чтобы заменять его более приличными словами типа - блин, черт и т.п.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александра!
Попросите Ваших родных, близких или друзей, штрафовать Вас за каждое матерное слово например, рублей на 20, или отвешивать оплеуху за то же самое!
Ну а если серьезно, то, неплохо бы Вам общаться как можно больше в круге интеллигентных людей, читать хорошую литературу, и думать о светлом и хорошем!
Конечно, такое можно тоже выразить матами, но всё же, лучше говорить красивым, насыщенным русским языком!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
немного самоконтроля и терпения и привычка сменится на другую. если хотите побыстрее, то попробуйте гипноз