ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№477839 помогите советом
женя Жен., 20 лет. Россия Самара
Посоветуйте, пожалуйста. Встречаемся с парнем больше года. Первые 3 месяца отношений были идеальными. Потом он начал говорить что я его раздражаю и оскорблять... матом (сука,мразь, и т.д.) Я молча реагировала, пытаясь разобраться в причинах. ничего конкретного я не услышала, каждый раз находились новые причины, и опять крики, мат, оскорбления. я говорила что мне очень больно это слышать. Он отвечал что ничего не может поделать, у него само сабой вырывается. до сих пор так продолжается, но уже к концу года отношений я начала отвечать ему тем же. и теперь ссоры дляться бесконечно... Как вы думаете, можно ли исправить поведение парня, или единственный выход из этой ситуации - уйти????
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Женя, если ваши отношения приобрели такую окраску уже через три месяца как вы стали знакомы, то имеет ли смысл рассматривать их как серьезные? Разве можно строить отношения на мате и хамстве?
Впрочем, все зависит от человека...
Насколько Вы уважаете себя, на столько Вас и будут уважать близкие!
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Ваши варианты остаться и терпеть; уйти; понять, что эти слова для него ничего не значят и пропускать их мимо ушей... и т.д. Вариантов много, обдумайте каждый. И будьте готовы к тому, что, когда вы соберетесь уходить, если он вас любит или привык к вам, он попытается пообещать вам, что больше так не будет. Оцените, насколько он честен в своих обещаниях.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Женя, уходите. К сожалению, любовь Вашего МЧ к Вам слабее его привычки унижать и оскорблять ближнего.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
он явно что-то защищает своим поведением. не может он просто так вас обругивать. впрочем, может прав Сергей Николаевич, что ваш мучитель паталогически склонен унижать окружающих.