ВРАЗУМИТЕ.

№479613 Вразумите.
Алена Жен., 19 лет. Новосибирск
Здравствуйте.
Дело в том, что я учусь в институте на платной основе, но хочу перейти на бюджет. На бюджет можно перейти только если подать документы на 1-й курс, да и за прошлый год баллов то у меня по ЕГЭ не очень много. Мама решила, чтобы я была на платном обучении. Мы живем не очень богато, но чтобы отучиться 4 года возможность есть. Не знаю, попробовать подать документы и «потерять» год или преспокойно «сидеть» на шее у мамы. Совесть говорит надо рискнуть, но я, если честно, не очень-то хочу. Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А в чем риск? Если есть шанс, то почему бы им не воспользоваться?! Постарайтесь объяснить это маме.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алена, риск - благородное дело, как известно. Думаю, в вашем случае можно и рискнуть. В любом случае, Вы ничего не теряете, а выиграть можете!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алена, а что значит "сидеть на шее"? Ваша главная задача - это учиться. Ну и учитесь. А отучитесь - начнете зарабатывать деньги.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что этот вопрос нужно решать на семейном совете, взвесив все аргументы за и против. Вы же можете и сейчас подрабатывать.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Неужели нельзя подать на обе формы... низачто не поверю, что этого нельзя сделать тем или иным способом