ЧАВКАНЬЕ И СКРЕЖЕТ ЗУБАМИ ВО СНЕ

№482891 Чавканье и скрежет зубами во сне
Евгений Муж., 25 лет. Россия 389
Здравствуйте доктор...у меня такая проблема по ночам я чавкаю и начинаю скрежетать зубами..подскажите какие препараты можно принимать для устранения данной проблемы
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о тризме. Проконсультируйтесь по этому поводу у стоматолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений!
Прежде чем говорить о назначении медикаментозной терапии, необходимо установить причину этих проявлений. Именно поэтому, Вам необходимо проконсультироваться для начала на приеме у врача - стоматолога!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Евгений, алгоритм Ваших действий такой: сначала стоматолог, потом - невролог. А уж затем, - если это будет нужно - психотерапевт.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сходить на консультацию к врачу-неврологу.

При чем тут психолог? Психолог даже не является хоть каким-либо врачом и не имеет медицинского образования.