СЕМЕЙНЫЙ ПСИХОЛОГ

№483021 Семейный психолог
Марина Жен., 30 лет. Казахстан актобе
Здравствуйте!мой вопрос будет вот в чём ,может ли психолог выслушав нас как пару, наши семейные проблемы приводящие к разводу,в итоге назначить нам раздельное лечение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Марина, психолог не врач, и лечение назначать не может. Очевидно Вы имели ввиду врача - психотерапевта?
Да, иногда такая тактика психотерапевтической коррекции применяется!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Марина, в семейном консультировании, действительно, возникают ситуации, когда индивидуальная работа с одним из членов семьи имеет смысл.

Это связано с тем, что семейная дисгармония невротизирует каждого из участников брачного альянса. Часто, в разной степени.

Так что, в пожелании Вашего семейного терапевта нет ничего странного. Обычный рабочий момент.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Нет, лечения назначить не может. Психологи не лечат, так как заблуждения не являются болезнью. Психолог может предложить вам раздельную форму консультирования. Вы можете согласиться или отказаться. Вы также можете попросить о раздельной форме, если вам это нужно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Отдельное консультирование может быть предложено. Такое возможно.