ВСЁ ЗАПРЕЩАЕТ

№484125 Всё запрещает
Вика Жен., 18 лет. Россия Москва
Что делать, если любимый не дает сделать ни шагу без его ведома?!
Мне 18 лет, моему парню тоже! Встречаемся 1,5 года. Как это часто бывает, поначалу все было очень хорошо, страсть, любовь и т.д.! Через некоторое время он стал ставить мне условия:
1)Никаких юбок и кофточек чуть ниже шеи, не говоря про топики.
2)Все друзья мужского пола остаются в прошлом.
3)Дискотеки и прочие заведения развлекательного характера, где большое скопление людей, в особенности мужчин, запрещены.
4)Посиделки с подругами дольше, чем до 11 часов вечера, нежелательны.
5)Если куда-то я собираюсь (даже магазин), он должен об этом знать. В общем, еще можно долго продолжать этот список...
Мы часто ругаемся из-за этого! Мне странно и совершенно не понятно, чего он так боится?! Спрашивала, его ответ - я просто этого не хочу, не хочу, чтобы на тебя все пялились! Это при том, что я не виду себя вульгарно, одеваюсь всегда со вкусом и совершенно не вызывающе. Думала, может, это у него какие-то проблемы, типа - не уверен в себе и все такое прочее... Но это не так, парень он очень красивый, душа любой компании, интеллектом не обижен, так в чем же дело?! Простой эгоизм получается?!?! До него я парней всегда, так сказать, отшивала за подобные выходки... а его люблю и не могу, да и не хочу бросать!!! что делать? =(
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
думаю он примеряется к роли главы семейства. вам следует ему открыто сказать, что в тюрьму вы даже за любовь не согласны, а нормы этики и морали у вас достаточно выски. если он хочет быть папочкой, то пусть ищет другую, а если хочет быть мужем, то пусть учится уважать свою жену и решать общие задачи и проблемы, а не создавать их
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте вести с ним подобную политику. Может быть так он поймет, что перегибает палку.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие отношения, как правило, имеют только два пути развития:
1. Вы становитесь его "рабыней".
2. У таких отношений нет будущего.

У него пороки развития личности. Это психическое состояние очень сложно поддается коррекции и как правило остается на всю жизнь.

А Вы думайте - стать рабыней или быть свободной. На нем жизнь не заканчивается и вечной любви в угнетении одним партнером, другого не бывает.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вика, ваш молодой человек, скорее всего, просто хочет показаться взрослым и состоявшимся мужчиной, но на практике, все еще остается подростком... Ничего страшного в этом нет, пройдет немного времени, и он действительно повзрослеет!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Пожалуй, соглашусь с Олегом Ивановичем. Возможно, Ваш молодой человек пока что примеряет на себе различные типы взаимоотношений с противоположным полом. Объясните ему, что ревность - это сочетание жадности, трусости и неуверенности.

Жадность, - это потому что, он считает Вас своей собственностью и не хочет делиться со всеми, трусость - это потому что боится конкуренции, неуверенность - по той причине, что сомневается в своих способностях Вас удержать.