ХОЧЕТ СВОБОДЫ, ЧТО УСТАЛ ОТ ОТНОШЕНИЙ, НЕ МОЖЕТ ЗАБЫТЬ ВСЕХ ССОР И СКАНДАЛОВ

№494733 хочет свободы, что устал от отношений, не может забыть всех ссор и скандалов
Ульяна Жен., 21 лет. Россия Сочи
VIP
Зарегистрированный пользователь
18.08.2011 12:26
Дело в том что, мой парень (гражданский муж, два года живем, год встречались) недавно заявил, что хочет свободы, что устал от отношений, не может забыть всех ссор и скандалов...что любит но не так как раньше...и попросил разобраться в себе, дать ему 2 недели...что бы он все взвесил и решил, нужны ему отношения или нет. Я очень сильно его люблю, я изменила себя и он это признает, я перестала кричать, устраивать истерики и стала совершенно спокойным человеком.
Дело в том что я за два года часто угрожала ему разрывом ( но я бы никогда никуда не ушла ) а он это все терпел ползал на коленях и молил не уходить....Нормально ли это, что он хочет побыть раздельно 2 недели, при том что звонит каждый день и так же приезжает за мной на работу. Я была три дня в истерике прикованная к постели. Может он просто не хочет делать мне больно, поэтому предлагает некоторое время побыть врознь, а там он решит ( при том что целует в губы но называет друзьями ) Помогите разобраться. В начале лета мы вынуждены были разъехаться ( проблемы с деньгами были ) и мы жили каждый у своих родителей...он сказал если бы мы не разъехались ничего бы не произошло...и что если мы начнем снова жить вместе все вернется и станет на свои места...но ему надо подумать нужно ли ему это или нет.....так больно что жить не хочется.
На других женщин не смотрит...он очень искренний...говорит что я самая лучшая женщина и что если даже мы расстанемся лучше меня никого у него не будет...ему 25, мне 21...он мой первый парень...как же я его люблю...какая же я болда...сама во всем виновата...как себя вести? что делать? хочу его вернуть...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мне кажется, что Ваше противодействие его желанию - только усугубит проблему. Если Вы для него действительно самая лучшая женщина, то он будет с Вами. Если же нет, то может это и к лучшему.
Время создания: 18 Августа 2011 17:48
Оценок: 3
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ульяна!
Ничего странного в такой просьбе нет, иногда - это действительно, только на пользу. И такой перерыв в отношениях, дает партнерам новый толчок в отношениях!
Есть хорошая поговорка у русского народа:"Насильно - мил не будешь!".
Но лично мне, нравится другая мудрость, восточная:"Любовь - что маленькая птичка. Чуть сдавишь ее - погибнет, чуть ослабишь - улетит. Так не держи ее в клетке, отпусти!
Вернется - значит твоя она! Ну а не вернется - значит твоей и не была никогда...".
Не бойтесь испытаний, Ульяна. Они делают нас сильнее и терпимее. Но самое главное заключается в том, что они делают нас - мудрее!
Удачи Вам!
Время создания: 18 Августа 2011 18:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
не стоит его возвращать, позвольте ему переосмыслить отношения и создать их уже на новом уровне. не мешайте ему, но помогайте ему. верьте ему и говорите об этом. доверьтесь и не скрывайте этого.
Время создания: 18 Августа 2011 21:49
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Теперь уж все зависит от него, Ульяна. Мне кажется, что Ваш кавалер не вернется. Заводить романы с красивыми истеричными женщинами - это одно, а прожить с ними всю жизнь - это совсем другое. Не многие на это способны.


Отпустите Вашего молодого человека, Ульяна. Пусть он найдет спокойную, добросердечную девушку, для которой всякие разборки и скандалы так же неприемлимы, как и для него самого. И будет с нею счастлив.
Время создания: 19 Августа 2011 01:33
Оценок: 1
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Рейтинг. Валерий Валентинович Егоров
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Ульяна, Вы проходили начальный этап отношений: измерение силы друг друга.
Он вырос личностно, многое понял, Вы как-будто, тоже.

Чтобы закрепить свой результат - Вам необходимо стать более уверенной в себе, своей женской силе, которая не есть постоянное выведение мужчины на грань эмоций через угрозы разрыва. Кнута было много, теперь пришло время пряника.

Но если это будет искусственно, даже овладев техникой манипулирования над чувствами Вашего парня, а при этом не перейдя самой на уровень другой, всё может повториться снова, даже если он примет решение снова попробовать вместе.
Отношения - это диалог и отношениям нужно учиться. И можно научиться.

Начните с себя, обращайтесь!
Время создания: 19 Августа 2011 08:54
Оценок: 2
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Если Жар-птицу держать в клетке, она превратиться в облезлую птицу. Дайте ему свободу, и наберитесь терпения.
Время создания: 19 Августа 2011 12:39
Оценок: 1
Прямая специальность
9n9n. no
Рейтинг. 9n9n
no
Ульяна, дайте ему время все обдумать. Если он "заявил, что хочет свободы, что устал от отношений, не может забыть всех ссор и скандалов..." - то не стоит ему мешать основательно подумать.
"как себя вести? что делать?" - успокоиться, прежде всего. Потом взять себя в руки и подождать. Не стоит донимать его звонками - ваша задача сейчас успокоиться и подождать.
Подумайте, если он решит что вы должны быть вместе - значит так и будет. И это будет его осознанное решение. А если он решит расстаться, то зачем Вам мужчина, который больше не считает Вас лучшей женщиной своей жизни?! Ради чего его добиваться?!
Время создания: 19 Августа 2011 13:29
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
То, что человек сеит, то и собирает потом. Сначала Вы угрожали ему разрывом, что, естественно сформировало у него подсознательную убежденность окончания отношений. Идет обратная реакция. Сейчас, самое разумное, что Вы можете сделать, так это согласиться на его условия и набраться терпения. Может быть это сможет его удержать от решения прекратить отношения.
Время создания: 22 Августа 2011 14:03
Оценок: 1
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Рейтинг. Юлия
Фармацевт
Действительно, дайте время ему подумать и решить, что вы важны для него. Раз он не испытывает негатива и ищет встреч с вами, то переживать не стоит.
Время создания: 25 Августа 2011 14:39
Оценок: 1
Прямая специальность
Глазков Дмитрий Борисович. Психолог
Рейтинг. Глазков Дмитрий Борисович
Психолог
1. У вас кризис отношений (как раз 3 года)2. Сходите на прием к семейному психологу.
Время создания: 30 Августа 2011 15:55
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 18.08.2011 18:39
Ульяна, дайте ему уйти и успокоиться, в это время не напрягайте его совершенно ничем, не пытайтесь навязывать общение с Вами. Пусть полностью отойдет от плохого. И сами за это время постарайтесь сделать выводы и как-то перевоспитать себя что ли... Вам пора прекратить Ваш «истерический» стиль жизни и общения, до добра это не доведет. Если сами с этим не справляетесь - поработайте с психологом.
А через 2 недели, а может лучше - 3 недели, если он не сделает шаг к Вам, попробуйте сами пойти на сближение. Только постарайтесь, чтобы к тому времени он увидел Вас уже совсем другой - спокойной и уравновешенной.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
20.03.2010
15:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 107
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71