КАК НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ?

№494791 как наладить отношения с мужем?
Наталья Жен., 23 лет. Украина Мелитополь
Зарегистрированный пользователь
18.08.2011 15:07
Устала.Даже чихнула ,когда написала это слово.Устала от таких отношениях с мужем.Не Хочу ничего!!!!! Хочу забрать детей и бежать на край света от всех! С младшей много проблем в здоровье (хоть это и мелочи, но что имеем,для нас всех это уже большие проблемы), со старшей много проблем в воспитании (огрызается, не слушается,избалованная, все время плачет-но все равно моя какая бы ни была вредная!) Люблю их больше жизни! Финансовые проблемы-денег 0, еще и долги. и он еще,т.е. МЫ, наши с ним отношения. Не можем уступить друг другу, не поддерживаем друг друга, не разговариваем, разговариваем,но только не о чем или о детях,нет никакого сексуального влечения у меня к нему,я его НЕ ХОЧУ!А все из-за того,что не могу его простить за все мелкие обиды,а как их много! И самое страшное я его НЕ ПОДПУСКАЮ К СЕБЕ ВООБЩЕ. Бывает миримся, но подсознание и душа и сердце не прощает и сразу в глазах обиды, мелкие бытовые,возникающии на ровном месте, даже такие пустяки, как не туда положил и пошло и поехало,слово за слово и все. Ссора которая оставляет в моем сердце душевную рану,которая не заживает. Сломаться я под него полностью не могу и не хочу. Я не хочу командовать, я хочу быть счастлива,хочу любить,до потери пульса,хочу ЗАХОТЕТЬ секса.Но не хочу.Боюсь загуляет, но сделать с собой ничего не могу.
Надеюсь на вашу помощь, т.к. не скем не обсуждала эту проблему.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
"хочу любить,до потери пульса"


хотеть любви значить оставаться в стороне от неё. пока вы хотите захотеть секса, желание не придет.


поборите свои желания, примите то что есть и благодарите судьбу, за то что вам дано и тогда вы наконец сможет отпустить развитие событий. и будучи свободными. ваши отношения начнут налаживаться.


а мелкие обиды лишь предлог, чтобы не допустить главного - счастья. и счастье в том, чтобы радоваться тому что имеешь
Время создания: 18 Августа 2011 21:57
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Странно. Даже чихнул, когда написал. У Вас, Наталья, инфантилизм сочетается со стремлением обвинять всех, кроме себя. Плюс "черно-белое" мышление. Я думал, ангелов на земле нет. А они, оказывается, есть. Это - Ваш муж.
Время создания: 19 Августа 2011 01:53
Оценок: 1
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Рейтинг. Валерий Валентинович Егоров
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Наталья, Вы перепутали отношения с мужем с рингом боёв без правил, где два бойца мутузят чем и куда ни поподя с желанеим победы любой ценой.
Вот с мужем расправитесь, сбежите... а с собой как воевать будете? Станете также гнать себя к хотению кнутом?
Так загнанная лошадь, сколько её не хлестай, встать не сможет, пока сил не наберётся.
А Вы свою женскю силу и не знаете. Воюете как мальчишка-подросток.

Пора взрослеть личностно. Познать свою женскую силу. А не измеряться с мужчиной тем, чего у Вас по природе Вашей нет и не будет.
Но это уже не формат раздела вопросы. Это работа личная со специалистом по личности и отношениям.
Время создания: 19 Августа 2011 08:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!
Зачастую, во взаимных претензиях супругов, выражаются не оправдываемые ожидания от партнера. Но никто из Вас и не обязан оправдывать ожидания друг друга.
Поэтому никто из вас двоих, и не соглашается с претензиями другого.
Важно научиться общаться не в форме взаимных претензий, а научиться делиться своими чувствами, реакциями на поведение другой половинки, чтобы каждый из Вас понимал, как его действия влияют на взаимоотношения между Вами.
Такому общению нужно учиться, оно конечно же, требует труда и терпения.
Если есть возможность, обратитесь к психологу очно, или хотя бы поработайте в режиме Он-Лайн, тогда процесс пойдет намного быстрее и эффективнее.
Желаю Вам успехов и семейного благополучия!
Время создания: 19 Августа 2011 13:44
Оценок: 0
Прямая специальность
9n9n. no
Рейтинг. 9n9n
no
"Я не хочу командовать, я хочу быть счастлива,хочу любить,до потери пульса,хочу ЗАХОТЕТЬ секса." - разрешите себе захотеть. Перестаньте ставить барьеры - перестаньте считать его своим конкурентом. Он - это Ваш муж и ему тоже важно, чтобы его поддержали\похвалил\ободрили\и еще сказали, что он - самый-самый!!! Он же не робот, чтобы ошибки не допускать живой человек, как и Вы.
Ну вот сбежите сейчас, а потом-то что?!
Проблемы лучше решать, и на месте. А не устраивать игру в "кто сильнее обиделся". Все в Ваших руках и зависит от Вашего выбора.
Совет: отправьте детей к бабушкам на выходные или к подруге на пару часов. и посвятите время самим себе. Ведь когда-то он Вас выбрал именно потому что Вы ему очень понравились. И он Вам тоже. Самое время вспомнить, что Вас объединяет! И как это - снова захотеть друг друга! Забудьте вы на время про обиды большие и мелкие - про разбросанные носки или что он там еще неправильно делает
Статья на тему - тут!
Удачи!!!
Время создания: 19 Августа 2011 14:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Наталья | (Жен., 36 лет, Мелитополь, Украина) | 19.08.2011 13:13
Спасибо за ответы.Я просила помощи,ее получила,но не совсем поняла,так что же я на самом деле должна делать?Как мне поменяться?Какая это женская сила?Вы можете мне конкретно расписать мои действия.Я это приму как свою задачу и буду стремиться выполнить эту цель.
Я прошу,нет,я умоляю,помогите разобраться.Что я должна конкретно делать и не делать.Одна надежда на ВАС.
   
Наталья | (Жен., 36 лет, Мелитополь, Украина) | 19.08.2011 14:36
Cпасибо.
   
Наталья, здесь нужна очная работа. Лучше вдвоем с мужем. В семейных отношениях всегда множество нюансов. Почему очно?
Дело в том, что основа психотерапии - это рефлексия. Говоря по другому, это - интуитивное схватывание ситуации. О она может возникнуть только при живой беседе. Психотерапия никогда не бывает заранее подготовленным набором инструкций и предписаний.
Все стратегии и смыслы возникают по ходу терапевтического процесса. И еще: успешная психотерапия - это всегда инновация, то есть возникновение нового знания, которому предстоит встроиться в общий порядок знания конкретного человека.
      
Извиняюсь за опечатку. Следует читать: "А она ..." и далее по тексту.
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
24.05.2018
12:32
Надя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 18
20.09.2011
13:09
amina :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
11.03.2010
18:33
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
13.01.2015
04:30
Артём :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.03.2010
09:19
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
10.03.2010
20:31
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
18.04.2010
14:46
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
03.03.2017
11:06
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
08.02.2012
02:41
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.01.2010
13:15
Юля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3