СТАВИТЬ ТОЧКУ ИЛИ ЕСТЬ НАДЕЖДА НА ЛУЧШЕЕ.

№497215 Ставить точку или есть надежда на лучшее.
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Москва
Добрый день!
Мы с моим молодым человек встречаемся уже 5 лет. Мне 21 год ему 33, разница в возрасте довольно таки большая! За время наших отношений было все! С его стороны в начале отношений были измены, потом он обвинил меня в воровстве денег, выгонял меня из своей квартиры ночью.Все это я ему простила. Люблю его очень, без него плохо! Но вот что меня очень пугает что он в свои 33 не думает о семье и детях. Жить со мной он не хочет, по какой причине не говорит. Про свадьбу я вообще молчу она мне только снится! Что мне делать? Ставить точку и отношения закончить. Но боюсь что не смогу перенести расставания. Или есть какой-нибудь выход! Очень нужна ваша помощь.
Встречаемся мы только по выходным, у него есть своя квартира, остаюсь у него там на 2-3 дня самое большое 5 дней!
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Что вы вкладываете в понятие "не смогу перенести расставания"? Как вы рисуете себе свое будущее?
Прямая специальность
9n9n. no
no
Екатерина, это явно не Ваш Мужчина мечты. Смело расставайтесь и займитесь собственной жизнью. Как только Вы примете решние так поступить, все окажется намного проще.
Прямая специальность
Садовский Юрий Владимирович. Психолог
Психолог
Екатерина, если Вы мечтаете создать семью и жить вместе с любимым человеком, то в сегодняшней Вашей ситуации Вы, похоже, зря тратите время. Мужчина подробно и окончательно дал Вам понять, какая модель взаимоотношений с ним для Вас возможна. Он решил это сам и с Вами не согласовывал. Вам решать, подходит Вам такая модель или нет. Вы тоже имеете право голоса. Вы равноценный партнер в ваших отношениях. Уважайте себя в этом качестве. И не надо программировать себя на невыносимые мучения (" не смогу перенести расставания"). Хотите создать семью - обязательно получится, но с другим (обязательно очень хорошим) мужчиной, который тоже этого хочет.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Похоже, что он вас просто-напросто использует.
Готовы ли вы продолжать такие отношения?

Ну а расстаться может помочь поддержка, которую вы можете получить в очной работе со специалистом-психологом, в Москве большой выбор специалистов и можно даже получить бесплатную консультацию.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Такого мужчину нельзя терять. Сексуален (одной женщины мало). Прямодушен (честно сказал, что не хочет семью и детей). Щепителен и отважен (не побоялся обвинить любимую женщину в воровстве и выгнал ее ночью из дома).
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Сомнения переходят в нерешительность, нерешительность в страх. Отношения между мужчиной и женщиной не могут быть статичными, они либо развиваются либо разрушаются. Что вы со своей стороны готовы делать для развития отношений?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Если вы расходитесь в главном, в ценностях, в видении будущего, то продолжать быть вместе это постоянное мучение.

Нужно оно вам или нет решайте сами. Попробуйте поговорить с ним относительно вашего будущего. Возможно получится поставить все точки на i
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Одно из двух, или принять его понимание счастья, или все таки, пытаться строить свое, отличное от его стереотипов.