ОТНОШЕНИЯ

№498667 отношения
нина Жен., 26 лет. не скажу
мне 26 лет.
разговор с матерью по поводу замужества.
Мать говорит не надо меня ни с кем знакомить вообще, и замуж выдавать она ни собираеться никогда меня, строить личную жизнь и выходить замуж будешь в другом месте говорит, и детей если заведете с мужем не надо приводить и знакомить сюда.
«как замуж выходить надо, так и родителей вспомнила!»«ты все сама у нас делаешь- вот и сама и дальше делай»
Прокомментирую поповоду этих слов: живу я с родителями - 6 лет, что значит вспомнила, то есть продукты и часть квартиры они оплачивают за меня(для меня), а я себе сама стираю, сама готовлю себе, и убираю на своей территории, где моя кровать..(посуду не мою за собой) - все это один словом у нее эгоизм. Но и личную жизнь я тут строить не могу, так как мне указывать будут во сколько спать ложиться и приходить, в комнате я живу с братом, да и вообще сказано личную жизнь строить в другом месте,конечно денег мне никто не даст на отселение и поддерживать материально не будет, у меня жизни этой и нет, друзей нет- так как уже все семейные.Я не работаю, толком и опыта и стажа нет, выучилась.
В 20 лет мне говорила мать глупо выходить замуж, в 22 никого не приводи, до 27 лет рано выходить тебе, а теперь то что я написала выше.
Я вижу выход - отселяться и искать работу в другом городе, в этом все равно нет развития, я боюсь что я на одну зарплату по подсчетам не потяну себя, как быть? как выдавать себя замуж? и как заводить семью в таком случае? желание знаться с матерью в этой жизни у меня нет, так как не хочу чтоб этот человек мне вредил, и пересекаться не хочу..как так сделать?
И самый главный вопрос, как вы думаете такое отношение матери нормально и допустимо?

и естественно ту часть, которую они за меня оплачивают, и требуют чтоб я оплачивала, я им дарю, безвозмездно, и отселяюсь на улицу. то есть мы в расчете, но всеравно тоже самое поповоду замужества.
когда-то они сами мне предложили отплатить эту часть квартиры мне , причитающююся,чтоб я выселилась,
я согласилась, потом меня обвинили что я с них последние деньги вытягиваю, то есть они хотят чтоб я оплачивала часть эту, сама себя выдала замуж, выселилась на улицу, а доля отошла к ним бесплатно. Мне не жалко, но это не меняет сути вещей.

раньше не отселилась потому что не было денег, счас помогли мне родственники, к тому же на грани анорексии была, и перекрутился режим дня.. поэтому все сложно было
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Отселитесь, станьте самостоятельной и решайте свои жизненные потребности без помощи родителей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Нина!
При таком раскладе, Вы принимаете самое верное и грамотное решение. Самостоятельная и отдельная жизнь - расширит перед Вами рамки жизненного выбора, и только Вы сами будете принимать ответственные для себя решения!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы уже давно должны жить отдельной, самостоятельной жизнью. Тогда только Вы будете решать, что и как в ней делать. А что касается отношений с родственниками, то они действительно, иногда бывают хуже, чем с чужими людьми.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
"отселяться и искать работу в другом городе"

там и мужа себе ищите
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Одобряю Ваше решение. Правда, непонятно, что Вам мешает найти работу, раз выучились? Молодой девушке и сидеть дома? Быть на иждивении своих родителей?

Перед тем, как искать мужа, было бы неплохо освоить и навык мытья посуды. А то Вашему будущему мужу это может и не понравиться.