Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ???

№501704 я не знаю что делать???
Зинаида Жен., 33 лет. Россия Москва
Добрый день хочу попросить у вас совета помощи , что мне делать со своим сыном ему 11 лет .Учится он у меня в 5 классе если это можно назвать учебой его просто уже переводят в следующий класс, чтоб не оставлять на второй год. Как я не старалась с ним заниматься , нанимала ему репетиторов все равно результата нет ни кого го, к этому еще он у меня задира пытается всех задеть подраться оскорбить ругается плохими словами..и при этом он не чувствует своей вины начинаешь с ним разговаривать он тупа на тебя смотрит и молчит.При отце он у нас ниже воды тише травы голос не повышает , лишний раз боится заговорить, но стоит отцу уйти на работу у нас прорезается голос мы начинаем кричать говорить плохие слова не слушается не меня не старшую сестру.., а младшую лишний раз пытается задеть. чтоб та начинала плакать и кричать. В школе все родители нашего класса им не довольны хотят написать заявление в комнату для несовершеннолетних чтобы его поставили на учет. Я не знаю что мне с ним делать. как найти к нему подход как с ним разговаривать ,как ему донести что так нельзя
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Зинаида, "сам по себе подход к ребёнку появиться не может", если есть какое-то взаимонепонимание - имеет смысл обратиться к специалисту и искать это понимание в процессе консультаций - совместно с сыном. Также вероятно ребёнку может потребоваться работа с психологом в формате индивидуальной психотерапии, которая с парнем такого возраста проходит во многом в форме игрового взаимодействия с психологом/психотерапевтом.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Зинаида, а почему этот вопрос интересует только лично Вас? А что, супруг самоустранился от воспитания сына?
Сейчас слово отца - должно сыграть решающую роль в воспитании подростка.
В противном случае - катиться ему по наклонной плоскости до тех пор, пока не произойдет что то такое, что не позволит вернуться назад и исправить ситуацию. Принимайте решительные действия, и постарайтесь дать понять ему, кто в доме хозяин!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Зинаида, я соглашусь с Петром Юрьевичем: необходимость визита к детскому психологу назрела давно. На мой взгляд, на прием нужно прийти втроем: Вы, Отец и Сын.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Присоединяюсь к мнению, коллег - поработайте (но только не одноразово) со специалистом по детской и подростковой психологии.