ЕДА ПО НОЧАМ

№507072 еда по ночам
владлена Жен., 37 лет. россия магадан
С огромным уважением, обращаюсь к Вам! Длительное время кушаю по ночам. Отсюда: прерванный сон, лишний вес. Сама справится не могу. Что это? Распущенность, вредная привычка или нарушения? Веду здоровый образ жизни: не пью, не курю, правильно питаюсь, занимаюсь спортом( йога, танцы, пилатесс). Раньше не задумывалась об этом и не поправлялась. Но самое неприятное--это прерванный сон. Жду вашего ответа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владлена!Это состояние, называется - расстройство пищевого поведения. Проблема - серьезная, лукавить не буду. И требует к себе внимания со стороны ГРАМОТНОГО и ОПЫТНОГО (очень важно - имеющего опыт работы с подобными состояниями), врача психотерапевта-психиатра. Не удивляйтесь. но в этом состоянии присутствуют не только психологические, но и невротические (пограничные) составляющие. Так что. не теряя времени. обратитесь к врачу!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не кажется ли Вам, что таким способом Вы заедаете какие-то психологические проблемы или тревогу?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Раз это продолжается длительное время - то, стало быть, уже пора обращаться к специалисту, врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Основной критерий что: сама справиться не могу. Скорее всего речь действительно идет о нарушении пищевого поведения обусловленного психологическими механизмами.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обычно так часто проявляется одна из форм депрессивного состояния. Психолог не поможет. Необходимо очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту.