ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ, ИЛИ ДЕТСКАЯ НАИВНОСТЬ...

№507745 первая любовь, или детская наивность...
Ксеня Жен., 16 лет. Россия Казань,
не знаю с чего начать... полтора года назад познакомилась в интернете с парнем, начали общаться, он стал единственным человеком противоположного пола с кем я могла поговорить по душам! очень симпатизировала им, думала таких как он надо только искать (как оказалось потом таких надо обходить)! хотя у нас была разница в возрасте достаточная-8 лет, мы стали встречаться! он от меня ничего не требовал, в интимном плане, так как он говорил: «пока ты сама этого не захочешь ничего не будет!» но я понимала, что он уже далеко не мальчик и у него свои потребности, следовательно, он ходит на лево! но я не хотела с ним это обсуждать и не разговаривала на эту тему! потом мы посорились и разошлись! он мне писал несколько раз, я его отталкивала, не хотела наступать на те же грабли! но потом я его простила, 2 месяца он ко мне приезжал, потом обо всём узнала моя мама и была против, так как она говорила: «он мужчина! он не будет с тобой нянчится! у него свои потребности, не совершай ошибок! иначе всё расскажу отцу, он его прибьёт!» когда я парню это рассказала, он сказал:«нормально, всё будет!» но потом стал всё реже и реже писать, звонить, и вообще пропал! я незнала, что произошло, но не требовала от него объяснений! ещё надо сказать, что я гордая, даже очень! моя лучшая подружка-его сестрёнка. и когда она приехала к ним в гости он начал сам обо мне расспрашивать, как я? есть у меня кто нибудь?(у меня никого не было) он сказал: «я не могу же пойти против воли её родителей! я их понимаю, я уже взрослый мужчина, а она ещё маленькая, ей надо получить образование! нам нужно только время! я её ни кому не отдам! и не себе и людям!» этот поступок я считаю настоящего мужчины, он не стал этим притыкать меня, он просто пропал! его во мне привлекало, то что я простая, серьёзная, не легкомысленная, что я для своего возраста соображаю больше, чем 20 летние девушки! в течении больше половины года происходило так: я только начинаю его отпускать, он появляется, то есть пишет или звонит! эти не определенности меня убивали! у меня такой возраст, мне нужно внимание, а он уже вырос, и внимания с его стороны мне было мало! но потом как-то он мне признался в любви почти после года начала нашего общения, я была рада, что он мне раньше этого не говорил, так как я бы подумала, что хочет проездить мне по ушам, я ему ответила взаимностью( до этого я говорила люблю только 1 раз)! мы снова были вместе, через недели 2 он мне заявляет, что ухаживает за другой, я пожелала ему удачи! и пропала! в итоге они провстречались месяц! через 2.5 месяца он мне написал, захотел встретиться, я же гордая отказалась, хоть и соскучилась по нему ужасно! он звонил своей-сестрёнке моей подруге, спрашивал почему я так к нему отношусь! и в конце концов мы с ним встретились он мне говорил, что я его жена будущая, что он меня любит, нам просто нужно время, для того чтобы я повзрослела и созрела для интимных отношений, что он всё время не может со мной сидеть обниматься, целоваться, что когда он со мной у него «встаёт» и ему не очень это надо как мужчине! на следующий день он мне пишет, что он ещё годика 3 погуляет! я ему написала, что пусть гуляет, сколько хочет, я его ни к чему не обязываю, и попросила о том, чтобы больше не появлялся, так как мне потом тяжело, на что он ответил, что он не будет больше мешать мне жить, и попросил прощения, что игоистично себя вёл, то есть и не себе и не людям!! что вы думаете по этом всём? просто я хочу взрослого совета, так как я ещё не опытная во всех смыслах, а маме я не хочу рассказывать!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Так бывает.... продолжайте жить, позиция у вас в этих отношениях адекватная.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ксеня!

Что тут посоветуешь? Разве, что задуматься.

Любовь - это прежде всего, внимание и забота, стремление понять, что Важно для Любимого человека. А если молодой человек то исчезает, то появляется, спит с другими женщинами и при этом говорит Вам о любви... Не морочит ли он Вам голову?

Мои слова - версия. Не очень психологично, пожалуй. Но, что есть, то есть.

Есть Ваш взгляд и все решения в Вашей жизни - Ваши решения. Пусть они будут осознанными.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ксеня! Ваш молодой человек совершенно прав: взрослейте, мудрейте, учитесь ждать, терпеть и побеждать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В таких ситуациях лучший советник это мама. Но, то, что Вам посоветовали коллеги, обязательно прислушайтесь к этому.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ксеня, учитесь быть собой, ни смотря ни на что. И прислушивайтесь к советам со стороны, они очень часто - бывают весьма и весьма полезны!