БУЛИМИЯ

№507785 Булимия
марина Жен., 29 лет. россия волхов
Здравствуйте,у меня такая проблема:10 лет страдаю булимией, уже жизнь не в радость, в глазах одна еда. Замужем, дочку родила,ходя блевала 10 раз на дню, сейчас ей 11 мес, в семье все ничего, а я кроме как о еде думать не могу. Выучилась на психолога, а разобраться в себе не могу.Заметила,что когда нервничаю-рука сама тянется к холодильнику. В начале это был лишь способ похудеть, а сейчас выплескиваю в туалете свою злость,неудачи, проблемы. Пробовала лечиться у частного психотерапевта, кроме того что денег срубил не мало,больше ничего.Осталась при своей болезни.Что делать не знаю,сама себя загнала в угол.Если есть какой-то способ помочь_подскажите
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Для каждого пациента подбирается свой способ и метод терапии. Если Вам не помогло лечение у одного специалиста - обратитесь к другому. Каждый больной должен найти своего врача! Рассмотрите вопрос о госпитализации в отделение неврозов - для начала терапевтического процесса там. Ни в коем случае не оставайтесь один на один с проблемой!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Марина!Проблема расстройства пищевого поведения - более чем серьезная проблема, которая требует к себе пристального внимания и от Вас самой, и от лечащего врача психиатра-психотерапевта. Если есть возможность, лучше начать терапевтический курс именно в условиях специализированного стационара, а не в амбулаторном режиме. Именно тогда, когда тактика вашего поведения видна специалисту, гораздо проще корректировать стратегию проведения адекватного и эффективного лечебного курса!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратившись к психологу, вы не только не решите свою проблему, но и усугубите её.
Булемия, это очень тяжелое и опасное психическое заболевание которое необходимо начинать лечить только в специальных клиниках, при чем ОЧЕНЬ далеко не все психиатрические клиники способны решать подобные задачи.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
В вашем случае нужна комплексная программа помощи, основанная на грамотном сочетании психотерапии и возможно психофармакотерапии. Могу порекомендовать обратиться в НИПНИ им. В.М, Бехтерева.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Марина.

Когда речь заходит о нарушениях пищевого поведения, фокус внимания психолога/психотерапевта должен быть достаточно широким, в него должны попасть не только личные затруднения, а и семейные взаимоотношения.

Я присоединяюсь к советам коллег о необходимости обследования в стационаре. От себя добавлю, что, коль Вы ищете ответы на вопросы в специальной литературе и имеете профильное образование, читайте книги по системной семейной психотерапии. А лучше, найдите средства для посещения обучающего тренинга Екатерины Уголевой - Петербургского семейного психотерапевта. Екатерина - отличный специалист.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Есть. Обратитесь к хорошему специалисту. Рекомендую Кирилла Ивановича Секацкого. Он - консультант нашего сайта.