СТРАХИ ГИПНОЗОМ?

№513055 страхи гипнозом?
ольга Жен., 55 лет. украина КИЕВ
Здравствуйте А.В!Хотелось бы узнать лечите ли Вы гипнозом и где
проходят Ваши консультации в Киеве.Какое самое большое количество консультаций по лечению страхов и фобий у одного больного требовалось проводить в Вашей практике?
у моей дочки/22/множество проблем.ВСД с паническими атаками.она боится смерти, спать без света.не может находиться там где много людей,начинает вся дрожать.такое состояние уже 4года.
на нервной почве она набрала 25кг.лечилась в эндокринологическом/диагоз/ВСД по смешаному типу, нейро-эндокринно- обменная форма,гипоталамический синдром/и неврологическом/закормили успокоительными/ дневных стационарах.лечили Афобазолом,Эзопрамом,Феварином, Соннатом,Пирацетамом,Актовегином.лечите ли Вы таких больных?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ольга! Позвольте я тоже отвечу на Ваш вопрос. Гипноз является одним оз основных методов психотерапии. Особенно это относится к тревожным расстройствам. Хотя, скажу Вам честно (пока все спят и никто не слышит), вся психотерапия - это гипноз. Там, где есть вера, всегда присутствует внушение и самовнушение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли Вашу дочь врач-психотерапевт?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ольга, гипноз в своей медицинской практике - применяет каждый грамотный и профессионально подкованный врач-психотерапевт. Тут, я полностью согласен с Уважаемым Сергеем Николаевичем!
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Ольга!

Я пойду дальше коллег и позволю себе утверждать, что многое в нашей жизни (если не всё) - тоже гипноз. Но это уже философия, а Вам и Вашей дочери нужна конкретная помощь. Я рекомендую Вам прийти на консультацию ВМЕСТЕ с дочерью. У меня есть основания полагать, что проблема существует не только у неё одной. Мои контакты есть на сайте, с которого Вы задавали свой вопрос. Звоните!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ольга, у кого больше проблем, у Вас или у Вашей дочери?
Я бы Вам посоветовал сходить к врачу психиатру-психотерапевту вместе.