ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№517152 помогите советом
Ольга Жен., 48 лет. Россия Челябинск
Добрый день. Я хочу понять к какому мне специалисту обратиться. Последнее время все время нахожусь в каком то тревожном состоянии, нервничаю, все время плачу, уже не могу сдерживать эмоции. А началось все после того, как муж стал сильно пить. Сначала я еще мирилась, ругалась и понемногу отходила и успокаивалась попив валерьянку или Новопассит.Последнее время как только услышу его пьяный голос по телефону, сразу впадаю в панику, начинают трястись руки и сильно бьется сердце, непроизвольно льются слезы.Стала сильно плохо спать, если засыпаю, могу проснуться через 1час и не могу больше уснуть. Даже если сплю, сон тревожный, много раз просыпаюсь и немогу выкинуть мысли из головы.А последнее время появилось подергивание века(уже более 10 дней)и как понервничаю немогу дышать нормально. Чувствую стеснение в груди и вся грудь как в панцире, не могу вдохнуть до конца.Пробовала пить валерьянку и Глицин форте и Нитроглицерин, не помогает.Не знаю что это ,может началась асма или это связано с нервами. Последние 10 дней сильно нервничала и очень много плакала, т.к муж ушел в запой и разбил новую машину. Когда немного забудусь и погружусь в работу дыхание нормализуется, но стоит все вспомнить и все снова возвращается. Ни к каким специалистам ранше не обращалась
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ольга! Вам - к психотерапевту. Мужу - к наркологу. Только не перепутайте.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Ольга!

Состояние мужа называется - зависимость, Ваше - созависимость. Лично я мало верю в результативность отдельной работы (Вашей и мужа) с разными специалистами. Ведь контекст, в котором развиваются описанные Вами нарушения, остается неизменным. Мой вердикт: совместное обращение к одному специалисту, психотерапевту или семейному психологу. Что, впрочем, никак не мешает при необходимости нанести и индивидуальные визиты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
Не стоит распыляться в поисках нужного специалиста. Специалист, и Вам, и супругу - необходим один, и называется он - врач психотерапевт - психиатр, специализирующийся в вопросах семейного консультирования. В Челябинске грамотные специалисты этого профиля - есть!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Конкретно Вам нужна помощь врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Вам нужна помощь психотерапевта.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
вашей семье нужна помощь врача психотерапевта и нарколога