ДЕПРЕССИЯ

№528762 Депрессия
Ольга Жен., 28 лет. Копейск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
30.11.2011 18:25
Здравствуйте Доктор. У меня в январе 2011 года случилась депрессия, я неделю не ела и не спала. За последние три года пережила много отрицательных эмоций, которые и привели меня к этому. Сейчас пью анафранил по 2 т. 2 раза в день после активных поисков хорошего антидепрессанта. Пью его 4 месяца без перерывов. Но суть в том что вродебы все хорошо, но перед женскими днями за неделю моей душе становиться хреново. Не знаю чем заняться, все скучно, не интересно, и в последние 2 месяца я много сплю и все время какая то усталость. Я замужем -счастливый брак - по средним российским меркам, дочка - сижу с ней в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. просто как то я под устала от такого душевного состояния. помогите советом. У нас в городе один психотерапевт хороший, она хотела провести со мной когнитивно поведенческую психиатрию, но ее поставили проводить беседы в стационаре. А в стационар я ложиться не хочу. Помогите если сможете. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основным методом в решении проблем такого рода является именно психотерапия. Медикаменты играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе врача. Рекомендую почитать Владимира Леви и Андрея Курпатова. В этих книгах есть техники, позволяющие взять ситуацию под контроль.
Время создания: 01 Декабря 2011 00:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Ольга!

С одной стороны действительно без психотерапии состояние может и не улучшаться, а препарат может выполнять односторонюю функцию, "пытаясь" отрегулировать работу нервной системы. При этом психологические особенности Вас как личности, повлекшие реакцию в виде депрессии на стресс - могут никак не меняться.

С другой стороны - доза Анафранила (кломипрамина) может быть недостаточной, (у Вас получается 100 мг в сутки, таблетки по 25 мг я думаю, вряд ли 75) и только прикрывать симптомы, не давая качественной ремиссии, то есть крепкого улучшения. 2 раза в день - тоже, не стандарт.

Мой совет, попытаться вновь обратиться к врачу, чтобы пересмотреть терапию.
Время создания: 01 Декабря 2011 00:27
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
ЗДравствуйте, Ольга!

Написав ответ на Ваш вопрос, мы не сможем провести полноценной психотерапевтической работы.

Попробуйте все-таки встретиться со специалистом, поинтересуйтесь, принимает ли она в частном порядке.
Время создания: 01 Декабря 2011 02:52
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог не имеет высшего медицинского образования, поэтому с проблемами депрессии необходимо обращаться к врачу психиатру-психотерапевту. Лечение должно быть комплексным: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня. Оно должно постоянно контролироваться врачом на сеансах психотерапии, и при необходимости коррегироваться. Назначается и проводится лечение только индивидуально, на основании результатов очного обследования.
Время создания: 01 Декабря 2011 10:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
Вы дублируете свой вопрос, на который я уже давал Вам ответ.
Если не можете наладить контакт с врачом в Копейске, или проводимое Вам лечение не приносит положительных результатов, напишите мне письмо в личку, и я постараюсь помочь Вам организовать работу с врачом - психотерапевтом и эндокринологом в Челябинске. 30 минут на дорогу, 2-3 раза в неделю, думаю Вы найдете?
Время создания: 01 Декабря 2011 12:21
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ольга 05.12.2011 18:26
Уважаемый Олег Иванович. Вас снова беспокоит Ольга из Копейска. Я вам писала по поводу депрессии, что много сплю и постоянная усталость. Вы предложили мне помощь встречи с врачами психотерапевтом и эндокринологом в Челябинске. Если вы организуете эти встречи я вам буду очень признательна.
   
Оля, Вы не зарегистрированы, и я не могу Вам написать. Оставьте Ваши координаты в личном письме на моей страничке и я Вам напишу"
С уважением О.И.
   
Ольга | (Копейск) | 05.12.2011 20:29
Уважаемый Олег Иванович. Я прошла регистрацию на этом сайте, там указаны все мои данные. Я просто не совсем понимаю как написать вам письмо в личку. С уважением, Ольга.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.09.2010
14:11
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 21
04.10.2010
14:34
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
19.04.2012
23:27
Лера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 9
13.05.2012
16:05
Пахомова Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 9
18.07.2013
16:05
Катерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 7
29.04.2016
10:42
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 9
19.09.2009
11:07
Алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 11
07.12.2008
19:32
Юся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
28.11.2019
19:19
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 6
19.09.2009
01:14
Гриша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7