ОСТЫЛА СТРАСТЬ В БРАКЕ

№529546 Остыла страсть в браке
Марика Жен., 31 лет. Средняя Ахтуба
В браке 13 лет. Муж старше меня на 1 год. Детей нет ( пока не хотим).
Все было хорошо и мило до поры до времени.
Я девушка красивая, очень слежу за собой - косметолог, спортзал, маникюр- педикюр, массажи-маски и т.д.
Выгляжу на 10 лет моложе, великолепная фигура, шикарные волосы, красивое лицо.
Привыкла быть предметом восхищения мужчин.
Но... после 13 лет совместной жизни мой мужчина (муж) охладел ко мне. Мы просто не занимаемся сексом. Если и бывает, то где-то раз в месяц и то без особого энтузиазма с его стороны.
Я понимаю, что должна я как бы что-то делать... В журналах советуют проявлять инициативу, менять имидж, придумывать какие-то сюрпризы...
Но...
Объясню.
Мне нравится, чтобы именно мужчина проявлял инициативу. Именно это меня возбуждает. И никак иначе.
Я выхожу за порог своей квартиры и ловлю вожделенные взгляды других мужчин. Коллеги, друзья, знакомые.... Столько комплиментов, столько сальных взглядов. Все хотят меня.
Только не мой муж.

Имидж... Да, я хорошо выгляжу и я очень нравлюсь себе. Но на протяжении всего периода брака я выгляжу одинаково, даже прическу не меняла - у меня естественный цвет волос, волосы до пояса. Мне не хочется ничего в себе менять. Я себе очень нравлюсь именно такой, какая я сейчас. Но я вынужденна признать, что я, хотя ухоженная и красивая, всегда одинаковая. Меняются только наряды...

Сюрпризы...
Толпы мужчин будут счастливы, если я скажу им «да», но мне надо напрягаться, чтобы завоевать внимание того, кто меня не хочет? Да и пробовала все же что-то предпринять - подарочек там ему внеурочно, массаж, праздничный ужин... Гуляла в красивом новом нижнем белье по дому...
А муж... Приходит с работы, включает компьютер. И понеслось. Стрелялки, стрелялки... Отвлекать его нельзя - игровую миссию провалит, ругаться будет. Подошла в одних трусиках к нему, он на секунду отвлекся от компьютера, погладил рукой попу, сказал: «Какая же ты красивая у меня!». И снова уперся взглядом в монитор.
Любовницы у него нет... Я это знаю. Ему просто не нужен стал секс. Ему и с компьютером хорошо.
А я... Стараюсь быть очень деликатной и корректной, не обвиняю его, что у нас нет секса - мне кажется, мужчину легко можно обидеть такой темой. Я-то мужа люблю, обижать не хочу. Муж тоже меня любит, заботливый он, добрый...
Иногда думаю: вот красота моя не вечна, пролетит молодость и что в ней было? Мужчина, который потерял ко мне интерес и не хочет меня?
Может сказать «да» симпатичному коллеге, который вот уже год с вожделением смотрит на меня и уже предлагал «отдых» на турбазе?
Так хочется быть желанной в объятиях мужчины... Я так истосковалась по этому... Мочи моей нет! Хочу здорового секса!
Но все же не могу сказать никакому другому мужчине «да» - я слишком уважаю своего мужа и такую подлянку сделать ему не могу...
Поэтому... просто привыкла тихонько самоудолетворяться в ванной.
Замкнутый круг. Молодость пройдет, красота увянет...
А душа тоскует...
Что делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А Вы пробовали обсудить эту проблему с мужем, спокойно, без упреков и обвинений, как самые близкие люди? Дать ему понять или поставить его в известность о том, что для Вас секс еще имеет значение в жизни и если он не лает его Вам, то придется искать его на стороне?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Отправьте ему ссылку на эту страничку, а затем отправляйтесь вместе к психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Марика, если вопрос - что делать, интересует Вас действительно, то найти ответы на него, Вам поможет - очная работа с компетентным специалистом - психологом!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Замечательный русский язык. Литературная обработка проблемы вполне уместна. Единственное: чуть меньше самолюбования и чуть больше самоиронии.

Что делать? Обращаться вдвоем к семейному психотерапевту. Наверное, придется ехать в Астрахань.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марика!

Сексуальное охлаждение - следствие перемен в отношениях. Такое часто бывает, что увеличение эмоциональной дистанции между супругами приводит к урежению сексуальной жизни.

Дело не в "импотенции" мужа. С потенцией у него все в порядке. "...потерял ко мне интерес и не хочет меня,"- пишете Вы.

Говорите с мужем о совместном визите к семейному психотерапевту.