САМОВНУШЕНИЕ

№529903 Самовнушение
Мария Жен., 15 лет. Москва
Здравствуйте доктор!
Меня очень пугает свое поведение. Я начинаю внушать себе что мне плохо, меня начинает трясти, учащается сердцебиение и тошнит. Не давно к кинозале я внушала что могу умереть и было очень страшно.
Когда то это проходит и может не быть год. Недавно опять началось, еле успокаиваю себя. Что мне делать? Возможно ли остановить это?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария! Так проявляется формирующееся невротическое расстройство, основным проявлением которого является тревога. Это несмертельно и это лечится. Обратитесь за помощью к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мария!

Зачем "внушать себе", что Вам плохо? Намного приятнее "внушить себе", что Вам Хорошо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!
Если эти мысли носят навязчивый характер, и избавиться от них самостоятельно, Вы не в состоянии, есть все основания для того, чтобы рекомендовать Вам очную встречу с врачом - психотерапевтом. Эти проблемы, как правило, носят невротическую природу!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Похоже ваши эксперименты с собственным умом вам самой несколько не нравятся. На самом деле вам просто хочется показать себе, что вы способны на многое и даже внушить себе смерть. Попробуйте занять свой ум чем-то более полезным. Серьезно.