СНЯТИЕ СТАТЬИ 18Б В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ

№530460 Снятие статьи 18б в военном билете
Алексей Муж., 28041983 лет. Россия Пикалёво
Здравствуйте! Моя история:отслужил несколько месяцев в армии(2001г.),как произошло горе в семье,не скрою, был нервный срыв. Попал в псих.клинику по месту службы. Примерно через месяц отдали военный билет со статьёй 18б и отправили домой.Первые 8 лет работал неофициально в лесу, затем при офиц.трудоустройстве проблем с врачом - психиатром не возникло, но исправно 3 года ходил на ДДН.(поставил на ДДН,до этого в поликлинику не обращался).На данный момент снят с«учёта»,так как претензий ко мне не возникало(женился, работаю без нареканий).Вообще-то врач с самого начала стал удивляться «как я умудрился в это влипнуть»,наверное считает меня абсолютно здоровым.Хочу получить разрешение на оружие и соответственно снять статью.Подскажите как начать действовать?Каковы шансы,что снимут диагноз?Какова процедура снятия диагноза?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей! Нужно снимать психиатрический диагноз, который подразумевается этой статьей. Для этого Вам нужно обратиться в ПНД и написать заявление на имя главного врача, в котором излагаете просьбу о проведении обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Если его результаты обследования позволят, то диагноз, а затем и статью снимут.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!
При таком раскладе, у Вас есть все шансы снять не статью, а диагноз, (а потом и статью, что само собой разумеется!), учитывая продолжительную ремиссию (или выздоровление, если угодно!).
Процедура сложная, но вполне осуществима. Если есть вопросы, пишите в личную почту. Выдавать общие алгоритмы, приемлемые для всех и везде - не могу, надеюсь на Ваше понимание!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К медицине психолог имеет лишь косвенное отношение, т.к. у него нет высшего медицинского образования. А Вам нужно подать заявление в ПНД на имя главного врача с указанием конкретной просьбы.
Да, шанс оспорить и отменить диагноз, у Вас есть.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сначала снимается диагноз, а уж потом статья. Обращайтесь в ПНД по месту жительства с заявлением на имя главного врача.