ПОСТОЯНОЕ НЕРВНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ

№530525 постояное нервное напряжение
Зарина Жен., 20 лет. россия махачкала
я постояно нервничаю по поводу и без повода, срываюсь на всех, все время плохое настроение. с учебой особых проблем нет, в личной жизни тоже. все время перепады настроения. но самая главная проблема это бессоница, даже если засыпаю то обязательно несколько раз просыпаюсь за ночь. не знаю что делать, не хочу пить таблетки, может какие-нибудь травы или упражнения делать.
не могу справиться с собственной ленью. вроде столько планов, идей, но от силы меня хватает на два дня, потом все забрасываю. нет силы духа, может посоветуете что делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Зарина, такие проблемы нужно решать в ходе работы со специалистом: врачом-психотерапевтом. Обратитесь к нему на прием.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Достаточно лишь одного упоминания о наличии расстройства сна, чтобы можно уже было говорить о наличии проблем с головным мозгом. Я советую почитать статью - Бессонница
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Зарина!

Согласен с Вячеславом Владимировичем. Бессонница - ясный сигнал, что необходимо обращаться за помощью. Психологические сложности могут быть разными и их нужно решать, пока бессонница не накрутила дополнительных проблем по принципу "снежного кома".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Зарина, отсутствие здорового и крепкого сна - симптом серьезный. Необходимо как можно раньше начать заниматься этой проблемой, чтобы в дальнейшем, не приобрести новых проблем, способных вообще привести к сбою высшей нервной системы. Именно из этих соображений, я буду рекомендовать Вам очную консультацию и обследование у врача - невролога, для начала!