КЛОПИКСОЛ

№530648 клопиксол
Ильдус Муж., 26 лет. Россия Уфа
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
07.12.2011 10:30
День добрый. Брат болел шизовринией. Лежал в псих больнице. Ему 29 лет. Женат есть дочка. После выхода все прошло. Работает вед инженером. Недавно после стресса связанного из-за продажи квартиры у него появились симптомы шизофринии на начальной стадии. Начал себя вести странно. Выбрасывать вещи. Ему прописывали клопиксол. Психиатр сказал что можно прекратаить его пить. Сейчас он отказывается пить его. На прием идти не скоро. Каким образом можно его убедить пить его. Не хотелось бы ложить еще раз в больницу. Тем более второй раз его положат в отделении «потяжелее». Можно ли клопиксол мешать например с чаем при заваривании. Иначе с едой он его заметит. В заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ильдус!
Необходимо обсудить с лечащим врачом-психиатром возможность использования пролонгированной формы препарата, так как его не нужно принимать ежедневно, а только 1 раз в месяц!
Время создания: 07 Декабря 2011 14:59
Оценок: 2
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Ильдус!

Вам желательно обсудить с лечащим врачом-психиатром данную проблему. Сходите сами на прием, и посоветуйтесь, можно ли заменить клопиксол на какой-либо препарат с аналогичным действием, который выпускается в каплях. Такие можно добавлять в пищу. Есть формы для в/м-иньекций, которые действуют долго.

Методы убеждения - с пациентом, страдающего бредовым восприятием - крайне неэффективны, но что делать? Вы должны пробовать все возможные модели переговоров, попробовать вызвать доверие, настойчиво предлагая начать лечение. Мотивируйте тем, что он уже принимал это и хуже не стало; тем, о чем Вы пишете - что при отказе не уйти от повторного лечения в стационаре; тем, что если контролировать лечение, проблем от лекарств можно избежать. Все это может сработать, если у него не сформировано бредовое отношение к лечению.

В противном случае остается либо стационар, либо амбулаторные иньекции, либо лечение дома без его ведома, в напитки, пищу.
Время создания: 07 Декабря 2011 15:09
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Ильдус, пучше всего обсудить вопрос лечения с врачом ПНД, что наблюдает за братом.

При отказе принимать препараты применение так называемых пролонгированных форм препаратов (инъекция 1 раз в 2 недели - 1 раз в месяц) зачастую позволяет надежно проводить лечение.
Время создания: 07 Декабря 2011 15:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите с лечащим врачом вопрос применения инъекционной формы этого препарата продленного действия. Это позволит поддерживать лечение даже при отказе от приема препаратов
Время создания: 07 Декабря 2011 16:05
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Здравствуйте, Ильдус! Мне кажется, что госпитализация в стационар была бы более желательна. В любом случае, обсудите ситуацию с лечащим врачом Вашего брата.


P.S. Интересно, "каким боком" вопрос относится к психологии?
Время создания: 07 Декабря 2011 22:37
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С каких пор психолог стал врачом для Вас. Он не имеет высшего медицинского образования, чтобы иметь возможность заниматься лечением и разбираться в фармакологии.
Обращаться с этим вопросом нужно к врачу-психиатру, а с такой проблемой, как Вы описываете, требуется только стационарное лечение, где стабилизируют состояние и индивидуально подберут препарат.

Советую обратиться - www.preobrazhenie.ru
Время создания: 08 Декабря 2011 13:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
жека | (Муж., 37 лет, Лубны, Украина) | 26.02.2014 09:34
привет очень прошу помоч мне.мне назначили месячный укол масляново клопиксола для поддержания и на ноч аназалиптол.но моя проблема в том.по началу я не мог понять 4то со мной.все валится с рук.судороги.мозг как будто не мой.ночью не могу уснуть глаза не закрываются.а потом заметил как только получу укол в течении 10 дней со мной ето происходит.чем заменить
   
Аналогов у клопиксола пролонгированной формы, не так уж и много. Решать вопрос замены на аналогичные препараты: Зуклопентиксол, Клопиксол Депо, Клопиксол-Акуфаз - должен ваш непосредственный лечащий врач, который контролирует поддерживающее лечение. Это же относится и к аналогам Азалептола: Скизорил, Лепонекс, Клозапин, Азапин, Азалептин.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.09.2012
16:46
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 10
22.09.2012
12:56
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
03.02.2011
15:47
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
07.02.2013
02:22
ФРЭД :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
24.01.2013
18:35
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
11.07.2014
13:18
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
11.01.2012
13:44
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
29.06.2012
18:07
tata :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.01.2011
23:57
яна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.11.2010
02:39
Елена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0