ПРОБЛЕМЫ С МУЖЕМ...

№530951 Проблемы с мужем...
Яна Жен., 21 лет. Украина Кировоград
Мы живем 2 года с мужем,до свадьбы было всё нормально,а после он начал показывать кто в доме хозяин.Когда была беременна муж мог,накричать из-за того что я просто чего-то захочу,а иногда и по лицу мог дать,не смотря на моё положение!!!Сейчас мы живём как брат и сестра,мы не спим вместе,не разговариваем,перед тем как я начну говорить он перебивает меня и говорит что ему не интересно,слушать мой бред.Я уже и не знаю что мне делать,он приходит домой под утро,рано уходит,не дай Бог у него спросить где он был,сразу крики,и удар по губам,если обозву,но я уже не могу его не обзывать...Говорит что любит и меня и сына,ну от наших постоянных ссор он срывается...Но я уже так не могу...Мне кажется что скоро я сорвусь,только не знаю к чему это приведет .Как научиться находить общий язык с мужем, и как реагировать на его постоянные перемены настроения...это очень влияет на меня и нашего сына которому 1,7 мес.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для того, чтобы найти с ним "общий язык", Вам нужно стать его полной рабыней и положить жизнь на удовлетворение его потребностей. Забыть все и вместо иконы повесить его портрет, на который будете молиться в свободное от работы время (чтобы зря жизнь не проходила).

Или вспомнить, что Вы человек.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте обсудить Вашу проблему с семейным психологом или семейным психотерапевтом.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте Яна!

Выработать верную и четко продуманную линию поведения - вот что Вам нужно. К сожалению для этого необходимо множество деталей и поэтому эффективно при очном консультировании с психотерапевтом. Это центральный вопрос Вашей судьбы сейчас, не пожалейте времени и средств, чтобы получить квалифицированную помощь. По вашему описанию на первый взгляд складывается впечатление, что Ваша семья уже не существует, но в то же время вы пишете о чувствах супруга, да и Вы терпите во имя чего то. Если Вы дадите ещё шанс отношениям, Вам придется в какой то форме заявить свои права и заново "составить" супружеский договор, где нет места насилию. Пересмотреть своё поведение, которое возможно провоцирует неустойчивую психику супруга. Если такие действия не оправдяваются, стоит ли испытывать дальше психику и здоровье, свою и ребенка?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Яна!

А что Вы сами думаете о происходящем в ваших семейных отношениях?

Как сочетается "люблю" с ударами по лицу "любимой" женщине?

Яна, отношения в Вашей семье находятся в кризисе, это Очевидно. Если на все попытки обсудить происходящее муж начинает скандал, говорите с ним о совместном визите к семейному психотерапевту.

Если получаете отказ, вспомните о том, что "удар по лицу" - это семейное насилие, вообще-то, недопустимая штука. Вспомните. что у Вас и у Мужа равные права. И подумайте о том, нравится ли Вам жить такой жизнью, подвергаясь унижениям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Яна, вспомните пожалуйста что Вы - Человек, а не ломовая лошадь. Пока Вы сами не станете себя уважать - не стоит этого ждать от других. А что касается вашего мужа - то таких людей как он, и по жизни то нужно сторониться, не говоря о том, чтобы жить с таким под одной крышей..!