ПОЖИЗНЕННЫЕ НЕУДАЧИ В ОТНОШЕНИЯХ

№532369 Пожизненные неудачи в отношениях
Михаил Муж., 20 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, меня зовут Михаил, мне 20 лет. Меня с раннего детства преследуют постоянные неудачи в отношениях с людьми. Из моей скромности, замкнутости, и излишней доброты у меня всегда происходят конфликты. Конфликты были в школе: постоянные драки, надсмешки надо мной. Потом это перешло на колледж: там тоже я показал себя скромным, стеснительным, тихим и снова стали надо мной надсмехаться. В армии я также не смог изменить себя, хотя пытался. Надо мной смеялись и издевался мой призыв и духи (младший призыв), а о старшем призыве я даже и говорить не хочу. Меня постоянно там напрягали больше всех и высмеивали часто.
Особо тяжело было, когда надо мной смеялся младший призыв, после того как мой призыв внушил им что я такое «чмо и мол вон лошите его, он ничего не сделает вам». Отслужив я этим летом вернулся и теперь абсолютно никакой уверенности во мне нет. У меня нет приятелей, друзей всего только двое. А в личной жизни просто катастрофически не везёт. Девушки меня не любят, они меня считают слабым, смешным и неинтересным. Встречался только с тремя девушками за всю жизнь и самые максимальные отношения продлились всего неделю, девушки уходили посчитав меня неинтересным. Другие девушки просто со мной знакомиться не хотят, считают меня некрасивым и смешным. Мне очень тяжело так жить, но жить я хочу. Не знаю что делать? Возможно ли мне решить мою проблему? Помогите.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый день! Да ваша проблема решаема. На первый взгляд, исходя из написанного у вас не хватает агрессивности, здоровой и она прежде всего касается возможности отстаивать свои права, в том числе и на право быть счастливым успешным. Вам имеет смысл обратиться к психотерапевту, очно или онлайн. Постоянно совершать в своей жизни позитивные изменения, в любых мелочах. Почитайте книгу "Самый богатый человек в Вавилоне".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, есть смысл поработать со специалистом психотерапевтом или толковым психологом. По переписке Вы эти проблемы полноценно не разберете.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Михаил!

Проблема решаема. Учитывая, что Вы последний год находились в условиях постоянного морального давления и издевательств со стороны сослуживцев (достаточно сложное испытание), будет лучше, если Вы обратитесь на очный прием к психологу.

Очная работа будет быстрее и эффективнее.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Придется потрудиться, Михаил. Обратитесь очно к психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Михаил, а что мешает Вам поработать с толковым специалистом-психологом - в очном формате?