КАК ОБРЕСТИ ГАРМОНИЮ?

№5327 Как обрести гармонию?
VETTTA Жен., 30 лет.
Мой супруг был женат ранее и развёлся из-за меня,но от первого брака имеет ребёнка. Его родители и друзья против нашего союза и твердят,что мы подло поступили с его женой и ребёнком и счастливы мы всё равно не будем(хотя у нас есть наша дочь). От этого у меня случаются срывы и я опасаюсь сама всё испортить. Помогите наладить ситуацию.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Такие проблемы решаются на очных сеансах.Запишитесь,поможем.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Vettta! В непростой Вы оказались ситуации, ничего не скажешь. Ведь когда все окружающие, особенно близкие люди, настроены против вашего союза, то морально это переживается тяжело. С одной стороны, можно плюнуть на все мнения и просто наслаждаться собственным счастьем. Это почти нереально. С другой - постараться как-то проблему решить. Мне кажется, что тут многое зависит от того, каким образом Вы, Vettta, наладите свои отношения с дочерью Вашего мужа. Из Вашего письма не совсем понятно, какая сейчас ситуация. Но, в любом случае, чем лучше, например, к Вам будет относится его дочь, тем в лучшую сторону, рано или поздно, будет меняться мнение окружающих к Вам и вашему союзу. Если самим справиться затруднительно, то сходите к семейному психологу. Специалист поможет разобраться. И ещё. Во всём этом деле очень многое зависит от того, какую позицию занимает Ваш супруг, как он реагирует на происходящее. Поддерживает ли Вас, успокаивает? Получается ли у него как-то сглаживать возникающие конфликты? Расскажите, если не затруднит.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.