ВСД ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№532782 всд при беременности
Елена Жен., 24 лет. Россия Челябинск
Раньше были приступы всд, потом я забеременела. сначала было всё нормально, никаких приступов, но на 5ом месяце опять всё началось. То тошнит, то в глазах темнеет, то давление, то страхи какие-то мучают. Опять стала ночью плохо спать, постоянно нервничаю. Сходила к неврологу, она опять давай меня от шейного остеохондроза лечить. А к психологу в нашем районе никак не попасть, т. к. его попросту нету у нас. Помогите пожалуйста чем-нибудь, а то ребёнка очень жалко!!!!!!!!!!!!!!!!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог не врач и не имеет высшего медицинского образования, чтобы иметь возможность давать подобные советы или оказывать самостоятельно подобную помощь пациентам.
Вам нужно обратиться очно, к врачу психиатру-психотерапевту, которых в Вашем городе хватает.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!
Полностью согласен с Вячеславом Владимировичем. Толковых специалистов, врачей - психотерапевтов в Челябинске предостаточно, взять хотя бы кафедру психиатрии и психотерапии ЧГМА, прием идет в клинике на базе Академии и совершенно бесплатен!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Значит, нужно съездить в другой район.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В ПНД есть врачи-психотерапевты, они ведут бесплатный прием. Есть частнопрактикующие специалисты. Обратитесь за помощью к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Елена! Попробуйте действительно собрать информацию о районных поликлинических или частнопрактикующих психотерапевтах. Конечно специалиста Вы найдете, и если воспользуетесь чьими-нибудь отзывами - наверняка квалифицированного. Вам можно и нужно помочь, при беременности так бывает, возможно снова утихнет, но лучше всё проконтролировать.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

В миллионном городе Челябинске не может не быть грамотных психотерапевтов.

Дело в том, что неврологи совершенно не умеют лечить состояния с тревогами и страхами, это не их "поле деятельности", они в этом ничего не понимают.

Обращайтесь за помощью к психотерапевту.