КАК МОЕЙ СЕСТРЕ ПЕРЕЖИТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО ДОЧЕРИ И СЫНА(МОЕГО ПЛЕМЯННИКА?

№533007 Как моей сестре пережить предательство дочери и сына(моего племянника?
Елена Муж., 56 лет. Казань
Моя сестра ненавидела невесту своего сына(моего племянника), т.к. на протяжении 5 лет она танцевала стриптиз и работала в стриптиз-клубе. Сейчас она работает в танцевальном кружке и стриптиз не танцует. Мой племянник переехал и сделал карьеру в Питере. У него приличная работа в банке, иномарка по цене двухкомнатной квартиры и т.д.
Он свою мать на свадьбу не позвал и даже о самом факте свадьбы не сказал. Он приехал в Казань по делам и мать случайно нашла его паспорт и увидела печать в паспорте в графе семейное положение. Он год назад женился и о свадьбе ничего не сказал матери.
P.S. Он свою старшую сестру с её мужем и их сыном пригласил на свадьбу и попросил сестру матери ничего не говорить.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Сложно "пережить", когда улучшение уровня жизни сына, которое неразрывно связано с его невестой/женой - его мать (ваша сестра) воспринимает как "предательство".

Вначале ей нужно научиться радоваться тем успехам, которые появились в его жизни вместе с появлением этой девушки.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Из ненависти рождается ненависть. В лучшем случае, - избегание. Чему ж тут удивляться? И причем тут предательство?

Самый редкий человеческий дар - это умение прощать. А самый редкий дар прощения - это безоценочное прощение. Это может быть прощение-забвение. А, может быть, и прощение-любовь.

Впрочем, об этом уже писали в самой популярной книге всех времен и народов.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Дети от матери просто так не отварачиваются.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Разве может быть в жизни матери, что то более важное и значимое, чем счастье в семье ее ребенка, в данном случае - сына. Мы не знаем их отношений до и после, да и не столь это важно, поскольку мерила материнского счастья - не знает никто, кроме ее самой!
Хочется верить - что время всех рассудит, и рано или поздно - внесет свои коррективы в жизнь этой отдельно взятой семьи!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена.

Я пишу ответ, когда уже появились первые комментарии. Вы говорите, что по мнению матери сын " её променял на девицу легкого поведения".

В этой фразе и заключается смысл происходящего. Проблемы в отношениях мамы и сына во многом создаются самой матерью. Мать желает оставаться единственной женщиной сына и руководить Его жизнью. Только, мальчик уже вырос и выбрал себе в жены женщину по своему усмотрению и живет так, как считает нужным, кстати, оберегая маму от известий, которые она сочтет неприятными. И это хорошо парня характеризует.

Маме можно посоветовать подробнее пообщаться с грамотным психологом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как Вы думаете, ненависть что может породить? .... Ну не любовь же ...
Она должна первой пойти на примирение и контакт с невесткой.