СТОИТ ЛИ ОБРАТИТСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ?

№533548 Стоит ли обратится за помощью?
Олег Муж., 15 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
17.12.2011 02:33
Ну вообщем я всегда знал что я страшненький, даже мама говорила, ну а тут я с дуру, зачем только я это сделал выложил свое фото на опросник, и 14 девушек, все как один писали «Фу урод», «Какой страшный» , «Отталкивающий», «Даже если был бы хороший человек не смогла бы даже смотреть» «По десятибальной системе 2-3» ну и так далее, вообще не хочу даже жить, плюс еще проблемы большие, папа болеет, и вообще я на гране, что в таких ситуациях вообще делать?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Олег! В большинстве московских поликлиник в штатном расписании есть и врач-психотерапевт. Попробуйте обратиться к нему.


Кстати, Михаил Чехов, Сорди, Нуаре, Бронсон не были писаными красавцами, но пользовались у женщин очень большой популярностью.
Время создания: 17 Декабря 2011 12:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ну и стоит ли обращать внимание на мнение таких респондентов? У нас всегда провожают по уму!
Время создания: 17 Декабря 2011 13:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Олег, красота - понятие субъективное, и у каждого человека - она своя. Как известно - на вкус и цвет, товарищей нет!
Время создания: 17 Декабря 2011 16:43
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Олег, обратиться за помощью стоит. К психологу.

Уверен, что Вы знаете людей с весьма сложной внешностью, которые счастливы и вокруг них всегда бурлит жизнь.

Не внешность делает человека, а человек внешность. Это я о том, что внутренний настрой проявляется настолько явно, что внешность из "некрасивой" превращается в "харизматичную".
Время создания: 17 Декабря 2011 20:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Не знаю, с какого перепуга врач-скоропомощник СНСмирнов направляет вас в поликлинику, ситуация исключительно психологическая.

Подобный "рекомендации" являются хорошим показателем безграмотности и психической неадекватности и по сути позиции, некоторых из пытающихся давать "умные советы" в разделе "вопросы психологу". Порой подобные "добренькие советы" подобного "врачевателя" может навредить обратившемуся за помощью человеку.

Вы можете как минимум позвонить по бесплатному телефону экстренной психологической помощи. Ведь случившееся - это достаточно серьёзный удар по вашему самолюбию и самооценке.
Либо можете попробовать обратиться за очной психологической помощью, её вы так же можете получить в том числе и в бесплатном формате.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 17 Декабря 2011 22:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (17)
Похожие вопросы, темы (10)
мисс Нежность | (Жен., Россия, Россия) | 17.12.2011 15:55
Бывает смотришь на человека - красивый. А поближе узнаешь - глупый, подлый, злой и т.д. И после этого смотришь - да не такой уж он и красивый, скорее отталкивающий.
А бывает наоборот. Смотришь - не красавец, не в моем вкусе. А потом общаешься, а у него добрая душа, такой он обаятельный и приятный. И внешность его становится уже абсолютно приемлемой.
Перефразирую:
не внешность красит человека, а человек внешность.
Запомните это.
У вас есть масса других достоинств, на которые и надо делать ставку. Будьте уверенны в себе, относитесь к себе с юмором. В таких ситуациях, как Ваша, помогает именно здоровый юмор к самому себе. Взгляните на себя и скажите: «Да, я такой. В этом моя непохожесть на других, моя изюминка. И я люблю себя именно таким, какой есть.»
Ухаживайте за собой, соблюдайте правила гигиены, посещайте спортзал, подбирайте себе подходящую одежду. И самореализовывайтесь в каких-то делах, которые у вас получаются (учеба, хобби и т.д.) Поверьте, больше ничего и не надо. Для парня внешность абсолютно не главное.
Запомните: девушки любят в первую очередь уверенных в себе парней, а не красивых.
А те девушки, которые там написали про Вас гадостей... Ну простите их, они еще совсем маленькие, не понимают они истины, не доросли они до нее. Но ведь это их проблемы, а не Ваши, ведь правда?
Удачи, Олег!
   
кнарик | (Жен., 37 лет, волгоград, россия) | 19.12.2011 20:32
ДЕВУШКАМ ВАШЕГО ВОЗРАСТА ПРИТЯГИВАЕТ ТОЛЬКО КРАСОТА ПАРНЯ(НУ ТИПА У МЕНЯ САМЫЙ СИМПОТИЧНЫЙ ПАРЕНЬ,ПУСТЬ ВСЕ ДЕВЧОНКИ ЗАВИДУЮТ),НО БЛИЖЕ К 20-25 ГОДАМ,ДЕВУШКИ И НЕ СМОТРЯТ НА ВНЕШНОСТЬ,А ТОЛЬКО ИЩУТ ЧЕЛОВЕКА,С КОТОРЫМ МОЖНО СОЗДАТЬ СЕМЬЮ,КОТОРЫЙ ПРИВЛЕЧЕТ СВОИМ УМОМ И ДУШЕВНОЙ КРАСОТОЙ...УДАЧИ ВАМ!!!ВЫ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА,ПОВЕРЬТЕ МНЕ ЧЕРЕЗ ПАРОЧКУ ЛЕТ,ВЫ БУДЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БОЛЬШОЙ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ У ДЕВУШЕК!!!!!!!!!!!
   
(Гость) Юля 21.12.2011 23:27
В любом человеке можно найти недостаток. Тебе нужно искать в себе достоинства, развивать их, и тогда на фоне достоинства недостатки будут не заметны. Есть парни не очень симпотичные, но с хорошей фигурой, подкаченные, они делают акцент на фигуре, а не на внешности. Так же любую внешность можно корректировать например с помощью прически.
   
Спасибо Петр Юрьевич за "скоропомощника". Я, действительно, еще в советское время, брал совместительство на "скорой помощи". Мне эта работа много дала, научила быстро думать и быстро делать.
По поводу письма Олега. Даже из нескольких строчек понятно, что человек растерян, что он в депрессии. А это уже ситуация клиническая. И обращаться надо именно к врачу-психотерапевту.
Та мутная пена, которую поднимают некоторые психологи, часто приводит к тому, что люди, по-настоящему нуждающиеся во врачебной помощи, годами работают с психологами. Их клиническое состояние ухудшается, бывают и суициды.
Не забуду случай в прошлом году, когда ко мне обратилась молодая 35-летняя женщина. Она полгода работала с психологом по поводу так называемого синдрома раздраженного кишечника. У у нее, на самом деле, оказался рак толстой кишки. Уже при первом осмотре я обнуружил пакеты увеличенных лимфоузлов в подмышечной области. Эту несчастную женщину я отправил к знакомому онкологу. Через 8 месяцев она умерла.
Мне почему-то кажется, что этим бездушным и неумным психологом был Петр Юрьевич.
      
Как правило умирают пациенты как раз по вине подобных "врачевателей" - "смирновых", которые не знают границ собственной компетенции и начинают пытаться убедить пациента в собственном всемогуществе, сообщая, что они лучше любого профильного соматического врача (в данной ситуации онколога) "всё вовремя поймут и увидят".

Нормальный специалист должен помогать человеку не забывать следить за своим телесным здоровьем и вовремя обращаться к профильным врачам.

Жалко людей с вашего персонального кладбища, судя по вашим комментариям вы бездушный манипулятор, активно зазывающий наивных пациентов в поисках собственной наживы на коммерческие консультации.

Мне стыдно, что такие люди позорят профессию психотерапевта - и отбрасывают тень на помогающие профессии вообще.

П.Ю.
      
Уважаемый Петр Юрьевич. Совершенно с Вами согласен про пределы компетентности. Более того, каждый уважающий себя психотерапевт обязан в течении нескольких минут в ходе первого сеанса поработать терапевтом.
На Вам-то, неврачу, откуда это знать?
Незачет, Петр Юрьевич. Незачет. Пустые слова пустого человека.
      
мисс Нежность | (Жен., Россия, Россия) | 22.12.2011 22:32
Кажется, от темы совсем отошли...
   
Уважаемая Нежность! От главной темы мы с любезным Петром Юрьевичем не отходили.
А тема такова: клиника и психология несовместимы. Ни в одной стране мира нет такого разнузданного разгула психологии. Армада в 800 тыс. психологов для нашей и так многострадальной страны - это чересчур.
А поводу вопроса Олега тут все просто. У него сформировался невроз. Причем, ряд симптомов требует психиатрического уточнения. А невроз - это клиническое состояние. И психология здесь бессильна. А во многих случаях и вредна.
      
Ни в одной стране мира нет такого количества разнузданных психиатров, навязывающих людям, обратившимся за помощью к психологу - вместо адекватной помощи - "постановку психиатрического диагноза".
И они приносят достаточно много вреда, ко мне несколько раз обращались пациенты, имевшие неосторожность попасть в том числе и к смирнову.
К сожалению их, подобных психиатров-неадекватов, позорящих профессию врача, много.
Но есть и хорошая новость - их неадекватность хорошо прослеживается по их непрофессиональным и неуместным комментариям, мне несколько человек составляли "пресс-портрет" смирнова, со временем надеюсь наиболее яркие его "перлы" выложить в паблике... 0
      
Спасибо, Петр Юрьевич. Буду ждать...
      
Грустно читать Вашу "переписку", Коллеги.

Есть психологи и врачи, которым можно доверить себя или самого близкого человека, а есть непрофессионалы-коммерсанты или просто несчастные агрессивно-замороченные люди с которыми и общаться-то не хочется.

А Вы обобщаете, обобщаете...

Грустно мне Вашу писанину читать. И психология при неврозе "бессильна" , и "разнузданные психиатры"...

Грустно. Разочаровываться всегда грустно.
      
А что делать, Кирилл Иванович? На хамство нужно отвечать.
      
мисс Нежность | (Жен., Россия, Россия) | 24.12.2011 16:05
Кирилл Иванович Секацкий , а как бы Вы реагировали, если бы содержимое постов выше было про Вас?
   
Отвечал бы. Только говорил бы не о "несовместимости клиники и психологии". Совместимы они и еще как совместимы, если вести речь о психотерапевтической практике. Психотерапия - не клизма, не ультразвуковой аппарат. Без психологии психотерапии нет.

Другой вопрос, что психиатры мало занимаются психотерапией или не занимаются ей вообще. "Рациональная психотерапия", на которую уповают психиатры, на мой взгляд, не существует. Пациент не дурак, чтобы ему можно было помочь при помощи простой логики. Мало этого для помощи.

Другой разговор, что, помимо высококвалифицированных психологов, у нас в стране живет и кормится целая армия безграмотных, плохо обученных психологов-недоучек. Качество психологического образования в нашей стране низкое. Да, и как может быть, если психологов не готовит только самый ленивый ВУЗ?!
В психологию очень часто идут люди, движимые нерешенными личностными проблемами. Обучение в ВУЗе эти проблемы не решает. Если психолог пройдет личную терапию, то из него может получиться специалист. Только, много ли таких?

Можно спорить, с какими мотивами приходят работать в психиатрию. Да, вполне возможно, мотивы похожи. Только, выбор специальности осуществляется не сразу. Сначала человек выбирает медицинский ВУЗ и только потом в процессе обучения склоняется к более глубокому изучению психиатрии. Разница понятна?
В медВУЗ приходят не "от проблем", а с желанием стать врачом.

Примерно об этом я бы и писал. Люди разные. И качество подготовки разное.
Я считаю, что психологов с "тараканами в голове" намного больше, чем психиатров.
      
...И при этом многие психологи активно растут и развиваются, учатся на семинарах и просто учатся. Много ли психиатров можно встретить на семинарах ведущих специалистов в области психотерапии? Увы, нет, почти все приходящие на семинары - психологи.

Всё не так черно-бело, коллеги.

Когда то великого поэта, лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского спросили:
- Над чем Вы сейчас работаете?
- Над собой, - просто ответил он.

Кстати, у Бродского не было высшего образования.

Можно отметить явные нелепицы в ответе коллеги, если они, по вашему мнению, вводят в заблуждение посетителей сайта. Для остального на сайте есть система взаимных отзывов.

Всех, читающих мою эмоциональную писанину поздравляю с приближающимися новогодними праздниками. Желаю провести их радостно.

За сим всё. Пойду поработаю над собой.))))))
      
Мисс Нежность, обратите внимание, что к достаточно корректному и уважаемому мною как за профессиональные, так и человеческие качества Кириллу Ивановичу у меня никаких "претензий" нет.
А вот к постоянно поливающих грязью психологов вообще и меня как консультанта этого форума лично "врачишкам" давыдову и смирнову, являющимися рекламными троллями своих коммерческих клиник и активно всех туда зазывающих, порой при помощи откровенного запугивания - к этим двум "клоунам от психиатрии" - да, у меня много вопросов, и терпеть их "полу-профессиональное хамство" я не собираюсь.
У них нет никаких поводов критиковать мою профессиональную точку зрения и мои рекомендации, вот они и исходят ядом пустой злобы. Главное - чтобы язык себе не прикусили, а то собственным ядом и отравятся... 0
П.Ю.
      
> Путин предложил использовать этот опыт "общенациональной
> психотерапии" в российских условиях с целью "внушить
> гражданам страны уверенность в завтрашнем дне", цитирует Lenta.ru.

Вот она - "психотерапия по-[ново]русски/единоросски.
Придёт добрый доктор-психотерапевт и внушит вам то, что правильно с точки зрения политики правящей партии.
Психологов в эту систему - ну никак нельзя, уж больно они свободолюбивые, своё мнение позволяют себе иметь - эдакие наглецы...

Это - возвращение к позорной советской наказательной психиатрии. Возвращение к тому, за что по сути в 83-м СССР исключили из Всемирной Психиатрической Ассоциации.

Надеюсь, что этого не произойдёт - и надеюсь на определённое "оздоровление" "тех, кто наверху и кто пытается брать на себя решение подобных вопросов".

Ведь продвигаясь по этому, предлагаемому нашими силовыми/властными структурами пути - пути создания "специальным образом обученных выполнять правильные внушения" мы всё дальше уходим с орбиты цивилизованного мира, где проблемы психологические решаются специалистами с профильным (психологическим/психотерапевтическим) образованием.

Для меня всегда было вопросом, вызывала непонимание "совковая врачебная логика" - "почему с точки зрения врачебного сообщества постсоветского пространства к примеру системной семейной психотерапией "может" ("имеет право") заниматься "только" "врач-психотерапевт" - который никогда не проходил никакой специализированной подготовки в этой сфере (в лучшем случае - несколько десятков часов "общих" лекций), а психолог, с сотнями/тысячами часов специализированной подготовки - "не должен заниматься «психотерапией»".
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.04.2016
09:49
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 7
14.09.2011
17:25
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
20.08.2014
13:43
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
30.01.2013
15:31
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
19.02.2012
01:08
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 0
30.08.2010
20:47
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
26.08.2014
16:29
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
04.02.2013
16:40
Арина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
15.10.2017
23:06
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
18.09.2010
19:35
Ксюша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5