КАК ПОНЕРВНИЧАЮ СТЕНОВИТСЯ ПЛОХО ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ ЗДАВЛИВАЕТ ГРУДЬ НЕМЕЮТ ПАЛЬЦЫ РУК И НОГ

№533564 как понервничаю стеновится плохо тяжело дышать здавливает грудь немеют пальцы рук и ног
Валерий Муж., 30 лет. Россия Ростов на дону
Здраствуйте меня зовут Валерий,такая проблема пережил стрес, началась такая проблема в затруднении дыхания и как будто на груть положили железобетонную плиту, врач назначил афобазол,пропив 2 месяца все прошло но спустя год опять повторилось но с ещё худшими последствиями, немеют руки ноги и даже голова сильно испугался 3 раза подрят вызывал скорую врачи уколят анаприлин дадут фенозипам и уезжают. мне помогает но не вызывать же мне скорую все время . пожалуйста помогите подскажите что делаь,сопутствующие заболевания только тубуркулез и остеохандроз, мне 30 лет
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Валерий! Обращайтесь не к абстрактному "врачу", а к врачу-психотерапевту. Невротические расстройства - лечатся.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Так проявляются невротические реакции, возникшие как следствие перенесенных Вами стрессов. Покажитесь врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Валерий!
Вы описываете типичные признаки невротического тревожного расстройства. Оно действительно часто развивается после стресса и может протекать в жизни волнообразно. Телесные мучительные симптомы не опасны, они всегда преходящие и являются следствием нарушения обмена веществ группы адреналина. Учитывая Ваши жалобы, необходимо пройти курс лечения, в большинстве случаев эффективность хорошая. Применяется психотерапия в комбинацией с назначением специальных препаратов, регулирующих нервную деятельность. Лечение длится обчно 3-7 месяцев индивидуально. Обратитесь к врачу-психотерапевту в Вашем городе!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валерий!
Это клинические проявления невроза - и для решения проблем. Вам необходима помощь врача - психотерапевта. Посетите очную консультацию специалиста!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Валерий, я присоединюсь к советам коллег: обращайтесь к психотерапевту на очный прием.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Однозначно, что психолог не сможет помочь Вам, т.к. недостаточно образования. Не стоит терять время на интернет, идите к врачу психиатру-психотерапевту и пройдите комплексную терапию. Проблема решаема.