ПОМОГИТЕ ПОЖАЛЙСТЯ!ТРУДНО СДЕЛАТЬ ВЫБОР

№533712 помогите пожалйстя!трудно сделать выбор
mamka Жен., 20 лет. россия москва
Здрастуйте уважаемые психологи!у меня большая проблема.я не могу определится....я за мужем у меня есть ребёнок.муж ушел от нас когда ребёнку и сполнился месяц....прошло пол года и у меня появился мужчина который меня очень любит и любит моего ребенка.у нас отношения уже месяца три...но не давно мой муж начал бегать и ухаживать за мной....пытаЕтся вернутЬ обратно СЕМЬЮ...я незнаю что делать так как люблю я мужа но понимаю что совместной жизни не будет мы очень разные...но у меня большая любовь к нему...с мужчиной с которым я в отношения счас тоже не хочу терять его так как он очень любит меня и мне с ним очень хорошо...и я вижу с ним будушее,я понимаю что мне будет лучше имено с ним...Я НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИЙ Я НЕ МОГУ ВЫБРАТЬ МЕЖДУ НИМИ...потому что сердце говорит возращайся к мужу,а голова говорит не стойт и не бросай этого который тебя любит.....я счас получаюсь как на два фронта.я устала разрыватся на обоих и врать обоим....МОЖЕТ ВЫ ЧТО НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТЕ...заранее спасибо
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте! Давать жизнеполагающие советы по одному абзацу, заочно - это ответственность слишком большая, быть точным невозможно. Поэтому совет может быть один - поступайте по воле разума, который принимает Ваши чувства, чтобы это получилось, нужно очистить чувства от страха, обид, неуверенности и прислушайтесь к "сердцу". Но даже это крайне сложно.

Если Вы не готовы сделать выбор, возможно стоит так и поступить - не делать выбор. Некоторое время. То есть Ваш выбор - дать себе паузу, это промежуточный временный вариант. Пока не станет более понятно, дайте себе определенный срок, обговорите это с мужем, в принципе любящий человек поймет и подождет, тем более что, с Ваших слов, он был виной разрыву, да ещё в такой ситуации. Так больше пользы, результат при всей своей неопределенности (в таких ситуаций точных решений просто не бывает, это жизнь), по крайней мере более надежный.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегой. Если выбор сложен, - надо подождать. Время всегда меняет конфигурацию межличностных отношений.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Если на эмоциональном уровне предыдущие семейные отношения не завершены, бросаться в новый брак - не лучший выход.

На мой взгляд, Вам имеет смысл пообщаться на очном приеме с толковым психологом и разобраться со своими переживаниями. Лучше если принимаемые Вами решения будут максимально осознанными.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я тоже склонен считать, что очный разбор ситуации со специалистом - психологом, был бы для вас более продуктивен!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, лучше всего сходить к психологу.