НЕДОСТАТОК ОБЩЕНИЯ

№533800 недостаток общения
Светлана Жен., 21 лет. Россия Борисоглебск
Здравствуйте.Год назад я перебралась в Москву, МЧ служил здесь, хотелось быть поближе. После службы мы решили остаться здесь, живем раздельно, так как я работаю,а он учиться очно,поэтому у него нет на меня времени, видимся 1 раз в неделю,бывает и реже.Есть здесь еще сестра родная, но она находит тысячу отговорок,поэтому тоже видимся бывает раз в 3 месяца, хотя живем на одной ветке рядом. В общем, мне очень не хватает простого человеческого общения. Завести друзей не получается, я бываю только на работе, выходные дома. Как быть? на этой почве часто ссоримся с МЧ, т.к. ему все время не до меня. Что делать, подскажите пожалуйста
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Светлана!

У меня такое впечатление, что Вы ведете речь не о "простом человеческом общении", Вы говорите об отношениях, которые Вас не очень-то устраивают.

У Вас есть молодой человек, за которым Вы поехали в другой город, однако, он дистанцируется от Вас и живете вы раздельно. "Учится очно" и "нет времени" - причины, вызывающие улыбку.

Что получается: У Вас есть молодой человек - и у Вас нет молодого человека. Конечно же у Вас возникает впечатление, что в жизни нет чего-то Важного.

Разговаривайте с парнем о ваших отношениях, задавайте все вопросы, что сочтете нужными.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Полностью поддерживаю коллегу. Ваше одиночество результат недостаточно близких отношений с "вашим" молодым человеком.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте заполнить выходные дни более интересными событиями, чем нахождение дома. Расширяйте круг общения и появятся новые знакомства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Светлана, если Вы сами не будете предпринимать попытки к общению, ничего не изменится!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А мне кажется, что более важно сейчас сделать среду Вашего обитания более комфортной. Попробуйте полюбить Москву! Ей-ей! неплохой городок.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стоит терять время на интернет, идите к врачу психиатру-психотерапевту и пройдите комплексную терапию. Проблема решаема.