ПЛОХОЙ ЗАПАХ ОТ ТЕЛА.. ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ?

№534554 плохой запах от тела.. проблемы с головой?
Антон Муж., 22 лет. Самара
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Этот вопрос интересует многих людей с такой же проблемой.

У меня больше 2 лет такая проблема, что все время не приятный запах от тела чувствую и окружающие кашляют постоянно, держат нос и т.п. Рост у меня, примерно, 1,87-190, а весь 50-60 кг. Врачи мне не верят, т.к. ничего не чувствуют и говорят, что у меня с головой проблемы, если даже не проверили еще органы и те, которые все-таки поверили мне, не могут пока найти причину этой проблемы. У меня нигде не болит, только селезенка большая немного на 5 мм и все. И кровь сдавал и другие анализы все в норме говорят.

И есть такое дело, что из нашей семьи никто не чувствует, ну если им верить. И те, у кого спрашивал про то, чувствует ли от меня плохой запах и они все говорили у тебя с головой проблемы, мы никогда ничего не чувствовали..

НО, если я, например, стоим с кем-то и общаемся и собеседник кашляет, задыхается, а через 5 минут говорю ему о такой проблеме и он перестает уже кашлять и задыхаться. Т.е. кому говорю про эту проблему, они сразу перестают задыхаться и не чувствуют ничего.

И у всех людей с такой проблемой точно также, как и у меня. Т.е. родные, врачи, друзья не чувствуют, если им говорить об этом.

Итак вопрос: неужели мы все сошли с ума? Может ли все это быть связано с психологией? и если да, то как? И как эту проблему можно решить? Заранее спасибо!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Антон!

Сложно заочно сказать, насколько происходящее "связано с психологией".

Думаю, Вам имеет смысл посетить очный прием врача-психотерапевта. Врача, психолог не будет Вам полезен.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, иногда такие ощущения могут иметь место при некоторых расстройствах психики. Покажитесь на приеме у врача-психотерапевта или психиатра и получите полный ответ на волнующие Вас вопросы. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Чтобы решить - надо понять. Чтобы понять - надо обратиться к специалисту, врачу-психиатру.

А вот психология никакого отношения к психиатрии не имеет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Антон!
Полностью разделяю мнение уважаемых коллег, в заочном формате мы вряд ли сможем быть Вам полезными, необходима очная консультация на приеме у врача - психотерапевта, так как проблема может иметь психические подоплеки. Но именно психические, а не психологические, и поэтому психолог - ничем не сможет помочь Вам.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, проблема с головой. Но, проблема решаема. Нужно пройти курс комплексной терапии, которая должна начаться в стационаре, т.к. речь идет о нарушениях обменных процессов головного мозга и требуется очень точно и правильно подобрать индивидуальную терапию. Такое возможно только в стационаре.
Если хотите пройти качественное лечение анонимно, обратитесь в клинику "Преображение".