КОДИРОВКА И АНТИДОТ

№535832 кодировка и антидот
Вера Муж., 60 лет. Россия Самара
Уважаемый Олег Иванович, я ходила в морг и разговаривала с экспертом, а затем и с заведующей. Эксперт сказал- обычный случай, таких каждый день десятки. На вопрос-у него что тромб оторвался? он ответил- да нет, вторичная миокардиодистрофия. надо магний пить, калий. Потом я пыталась посмотреть заключение у заведующей моргом - первое, что она спросила глядя в акт- он пиво любил? она прочла мне, что у него жировой гепатоз, и популярно объяснила- сердце затрепетало, затрепетало и остановилось. Два дня назад я получила из милиции «отказ в возбуждении уголовного дела», хотя я не подавала такого ходатайства. Пошла в милицию и попросила посмотреть акт- на руки не дали. просто показали причину смерти- острая сердечно-сосудистая недостаточность, вторичная миокардиодистрофия вследствии хронической интоксикации . Кровь проверяли только на алкоголь. мною, при проведении реанимации сломаны 3 ребра, (написано при проведении реанимационных действий), на синяк в месте инъекции никто не обратил внимания- тоже наверное решили- реанимация. (скорая ему только кардиограмму сняла).Когда я спросила заведующую- почему не проверяли кровь-ведь он умер после капельницы. она затруднилась ответить. Все говорят- безобидные лекарства, совпало так. Наверное получить этот акт на руки возможно только по запросу прокурора.
Проклинаю себя, что уговорила его на эту процедуру- но ведь сказала заведующему, что у него диабет и жировой гепатоз. Да еще и кодировался анонимно и договор (стыдно было) выкинул. Составленный перед смертью договор остался и лекарства, которые дали с собой - эслидин, сонапакс, реладорм, ринлепсин ретард. были рекомендации пить их на следующий день, а он не наступил для него. Жаловалась в минздрав- получила ответ: Изучена медицинская документация. Установлено, что медицинская помощь больному оказана в соответствии с требованиями приказа Минздрава России от 28.04.1998 №140 «Об утверждении порядка оказания наркологической помощи населению РФ. Нарушений не выявлено.
Огромное спасибо, Олег Иванович, что отозвались.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте уважаемая Вера!
Я помню Ваше первое обращение, и свой Вам ответ.
Но коль скоро, Вы прошли самостоятельно эти этапы бюрократической волокиты, то теперь Вам и так понятно, что как раньше, так и сейчас, правды добиться сложно!