ЕГО ЛЮБОВЬ ПРОШЛА

№541089 его любовь прошла
Светлана Жен., 22 лет. Россия москва
Зарегистрированный пользователь
15.01.2012 23:13
Здравствуйте. Я полном отчаинии. Встречались с молодым человеком 2,5 года. Отношения были просто отличными, потом была армия, я его ждала, дождалась. Продалжали встречаться, вместе не живем. Виделись сначала раз в неделю, потом реже. Потом он начал находить причины, чтобы быстрее уйти, оставался не на все выходные. Я заметила что что-то не то.3 дня назад, он просто пришел переночевал, поел и ушел. Я начала потом разговор, что устала от этого и хочу расстаться на время, спросила кто я для него, он ответил, что я очень красивая девушка, к которой он не чувствует того что раньше. Я думаю это нормально, поначалу мы все чувствуем себя на 7 небе, потом чувства меньше, но все же есть и начинаешь ценить другие вещи. В итоге он пришел, принес мои вещи. Мы сидели долгое время молча, он с трудом сдерживал слезы. Я спросила глядя в глаза: я не верю, что ты меня не любишь, он долго не отвечал, потом ответил: прости я тебя не люблю. Я зарыдала, меня всю колотило, чуть не потеряла сознание. Он обнимал меня так... как никогда раньше.Потом я немного успокоилась и мы говорили обо всем что с нами было. Он сказал что у него остались чувства,но не те как раньше, что скучает, что иногда просто хочет проводить время со мной, и его влечет ко мне, тянет,что я ему очень дорога. Но что он ото всего устал, ему не нравиться когда ограничивают его свободу. Потом дошло до того что он начал говорить, давай все забудем и будем так же встречаться. В итоге договорились, что расстанемся на время. Но я уверена что ни к чему это не приведет. В итоге все равно все кончится. Я не могу в это поверить, я не верю что он меня не любит, это же видно. Я его люблю очень, я хотела быть его женой в будущем, родить здоровых детей, я все делала для этого,была самой лучшей для него. И тут слышать такое... Я не знаю как быть...Чего он хочет??? Он просто не повзраслел? или я действительно не нужна ему? зачем он теперь пишет мне?
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Светлана!

Возможно дело не столько в любви, которая действительно могла угаснуть, сколько в зависимости двух людей друг от друга, двух близких людей, которые хорошо знают друг друга, и которые плохо представляют себе жизнь без друг друга, ведь уже давно такого опыта нет (я имею ввиду личной жизни). Что руководит действиями и чувствами парня, судить крайне трудно, здесь могут быть десятки причин и их комбинаций, чаще всего - другое увлечение, иногда - своеобразная незрелость или безответсвенность, иногда просто импульсивность и глупость, возможно это рациональный разрыв отношений с ушедшей влюбленностью, когда сделав больно партнеру, человек сам испытывает боль и вину, но это не признак все ещё живущей в нем любви к сожалению.Здесь только гадать или тыкать пальцем в небо, занятие для заочного консультирования неблагодарное.
Время создания: 16 Января 2012 04:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
"В итоге все равно все кончится" и "Я не могу в это поверить"


Странное сочетание. Выходит вы верите в то, что ничего не кончится, но переживаете, что сейчас так больно.





"Я его люблю очень, я хотела быть его женой в будущем, родить здоровых детей..."


Страсть прошла и это нормально. На смену ей приходит любовь. Доверие, стабильность и общий труд. Это трудно и лишь общее уважение к этому труду, к общему делу, позволяют пройти вместе все испытания.


Поговорите с ним об этом. Быть может он не знает, что вы хотите родить ему зворовых детей. Быть может и он втайне хочет этого, но не понимает, почему прошли его яркие эмоции.
Время создания: 16 Января 2012 14:32
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегами. Да и с Вами тоже, Светлана. В Ваших словах есть мудрость и понимание ситуации. Я думаю, перед Вашим молодым человеком тоже стоит выбор. С одной стороны, - милая, красивая девушка для встреч. С другой стороны, - будущая жена. Пусть подумает. Но особо не затягивает.
Время создания: 17 Января 2012 01:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы Светлана, сердцу не прикажешь. И если любовь в нем "больше не живет", нет смысла строить "замки из песка".
Время создания: 09 Декабря 2013 13:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (24)
Похожие вопросы, темы (10)
Светлана | (Жен., 34 лет, Борисоглебск, Россия) | 03.02.2012 21:20
Здравствуйте, еще раз. Спасибо Вам за ответы!
Прошло немного времени, мы поговорили. Он сказал, что хочет со мной дальше встречаться, на вопрос почему, ответил - потому что мне нравиться быть с тобой. Я сказала,ты знаешь что я тебя люблю, но от тебя этих слов не услышу больше, а если услышу буду думать что это ложь. Он ответил, что ничего мне не обещает. Я вообще не понимаю, что ему нужно? Дежурный секс раз в неделю? просто для этого? У меня нет никакого доверия больше. Но понимаете, я никогда так не была уверена в выборе. Я просто чувствую всем своим существованием, что мы созданы друг для друга.Может грубо прозвучит, но это наподобие покупки вещи, когда точно знаешь что именно это и больше ничего.
В своем вопросе упустила важное- мы не живем вместе т.к. он после армии сразу поступил в институт и учиться очно, а я уже второй год работаю.Его полностью обеспечивает сестра, так что снимать квартиру вместе для него нереально,будет жить в общежитии. Я понимаю что у него веселая студенческая жизнь, а я занята рабочими проблемами. Может он еще не повзрослел...Может ситуация была бы другой, если бы были в одном положении. Я не знаю... Мы вроде решили дальше встречаться, но мне так тяжело. Тяжело когда он прикасается, оттого что я знаю, что им движет не любовь а желание.Но в то же время я не хочу никого другого.Как быть?
   
@Тяжело когда он прикасается@ @я знаю, что им движет не любовь а желание@

@...это наподобие покупки вещи...@
А вами значит движет что-то светлое и замечательное, вы действительно так думаете?
      
Светлана | (Жен., 34 лет, Борисоглебск, Россия) | 06.02.2012 22:04
я не имела ввиду что он вешь, я просто не знала как еще донести смысл. Не знаю что мной движет, но знаю что очень его люблю
   
#я просто не знала как еще донести смысл#
вы донесли смысл
      
Светлана | (Жен., 34 лет, Борисоглебск, Россия) | 09.02.2012 20:22
тогда не понимаю
   
Что именно вызывает у вас трудности с пониманием?
      
Светлана | (Жен., 34 лет, Борисоглебск, Россия) | 15.02.2012 19:36
*А вами значит движет что-то светлое и замечательное, вы действительно так думаете?* а почему нет? вот этого не поняла
   
Вы хотите сказать. что понимаете, что вами движет? Скажите что именно.
      
Светлана | (Жен., 34 лет, Борисоглебск, Россия) | 16.02.2012 19:16
мной движет невыразимое словами чувство любви, и разум, понимание того, кто именно мне нужен
   
про чувство понятно, не понятно про разум и понимание.

"хочу расстаться на время, спросила кто я для него, он ответил, что я очень красивая девушка, к которой он не чувствует того что раньше"

Вместо разговора вы сразу перешли к разводу. Вы и раньше им манипулировали? Да, действительно он и вы не чувствуете тоже самое, что и раньше, но горькие слезы расставания говорят в пользу наличия сильных чувств.

Думаю, причины того, что он, несмотря на сильные чувства, не хочет вас часто видеть, тоже существенные. Но как о них узнать из вашего письма?
      
Светлана | (Жен., 34 лет, Борисоглебск, Россия) | 17.02.2012 21:41
не манипулировала, скорее он манипулирует мной, мы видимся когда он захочет. Я не понимаю, что лучше, пережить этот разлад вместе попытаться сохранить отношения, или расстаться навсегда. Его отношение ко мне мало изменилось после всей боли, что он причинил.
   
Вы встречаетесь по обоюдному согласию. Возможно вы просто форсируете события, а он еще не нагулялся? И его любовь с свободе пока сильнее любви к вам
      
Светлана | (Жен., 34 лет, Борисоглебск, Россия) | 19.02.2012 20:26
а в чем заключается эта свобода?
   
в том, чтобы жить в своё удовольствие, а не класть силы на алтарь семейных отношений.
      
Светлана | (Жен., 34 лет, Борисоглебск, Россия) | 20.02.2012 19:46
зачем тогда начинать отношения и обещать того чего он не может
   
а что он вам обещал?
      
Светлана | (Жен., 34 лет, Борисоглебск, Россия) | 20.02.2012 22:26
в чем тогда вообще смысл жизни? разве не жить ради кого-то, чувствовать себя нужной(ым), стараться ради кого-то 0
   
смыслов у жизни много. каждый выбирает на свой вкус
      
Светлана | (Жен., 34 лет, Борисоглебск, Россия) | 21.02.2012 18:17
обещал что если дождусь, мы будем жить вместе, но этого так и не произошло, т.к. у него ограничен бюджет, ждет когда дадут общежитие
   
Светлана | (Жен., 34 лет, Борисоглебск, Россия) | 21.02.2012 18:21
а мой смысл жизни был в том, чтобы связать с ним свою жизнь, достигать побед, чтобы он их видел, поддерживать друг друга, пройти все вместе. А оказалось все что я сделала и чего добилась было абсолютно зря
   
@ него ограничен бюджет, ждет когда дадут общежитие@
то есть не отказывается от обещаний?

@...смысл жизни ... достигать побед, чтобы он их видел@
вы ошиблись, это не смысл жизни, а смысл начального периода отношений, когда вы пытаетесь показать себя со всех лучших сторон (продать себя) Этот период позади.

@...поддерживать друг друга, пройти все вместе...@
Похоже вы плохо представляете что значит поддерживать. Вы пишите, что у него сейчас трудности с жилплощадью. Вы его как-то поддерживаете? Или в вашем понимании поддержка это что такое?
Вы хотите пройти всё вместе. Но вы не представляете что именно придется проходить. Вот сечас вы проходите период отношений, когда уже хочется, но не получается быть вместе так как есть объективные финансовые азтруднения. Вы просто пока недостаточно самостоятельны. А вы своими действиями (быть может) отпугиваете от себя молодого человека. Демонстрируете свою нетерпеливость, нежелание мириться с реальностью, неготовность видеть объективные обстоятельства. И всё ставите ему в вину. Не думаю что ему приятно в вашем обещсте.
      
Светлана | (Жен., 34 лет, Борисоглебск, Россия) | 21.02.2012 19:31
я помогаю ему во всем и поддерживаю всегда
   
очень эмоционально, но не убедительно
      
(Гость) лариса 14.07.2018 09:30
Здраствуйте дорогие девушки , я вот почитала все вашы истории (да это действительно печально, и очень тяжело)вижу как вы цепляетесь за каждую возможность вернуть свою любовь, и от безвыходности вы обращаетесь к магам (которые пудрят нам мозги, многие из них попросту шарлатаны), и Вижу в вас себя, год назад (когда я потеряла как я думала свою первую и последнюю любовь, я не спала, не ела, ни о чем думать не могла кроме него, сидела дома в интернете, наткнулась на форум, спросила совет как мне быть, мне много людей посоветовали приворот, сказали к кому можно обратится, я решилась попробовать ,потому что думала что я его своими силами не верну, Этот маг мне так красиво все розказал, сказал что 100 % он к тебе вернёть ся и все будет у вас хорошо, что я поверела ему и выслала ему деньги, но ничего не происходило 2 недели, я была в отчаяни, обратилась к другому магу так как дальнейшую свою жизнь без него я не видела, и этот меня кинул также, я снова обратилась к магу, и этот тож меня кинул,но я не теряла веры, хотела довести все до конца, так было ещо 2 раза и тоже ничего не происходило!Я погрузилась в себя, не знала что мне делать, меня посищали очень страшные мысли.....И Я решила последний раз обратиться к магу, перелазила кучу сайтов, кучу форумов , пересмотрела кучу магов, и остановилась на одном (rogov0770@gmail.com )....Я ему розказала все, сказала что если он мне не поможет я покончу с собой!.... он сказал что попробует помочь мне, дал мне четкие инструкцыи как мне жыть когда он будет делать приворот, я их целиком и полность выполняла их, после первой нидели (низнаю что со мной произошло) я стала так хорошо себя чуствовать, как будто мой любимый уже рядом со мной, я почему то была уверенна что все получиться.....прош­ло ещо 2 нидели, маг сказал что он зделал все что мог, осталось 1 ниделю подождать, и если я все его указания строго выполняла все должно получиться! Прошла ниделя и мой Любимый пришол ко мне с букетом роз, стал на колени и просил у меня прощения, говорил что он осознал что никто кроме меня ему не нужен и он без меня не может просто жыть!.....прошло время, у нас все очень хорошо, я самая счастливая женщина в мире! Попробуйте обратиться к этому магу, непрогадаете!!! rogov0770@gmail.com
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.03.2013
13:58
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 4
05.05.2013
03:00
эу :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
16.11.2016
13:51
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
29.04.2013
12:08
артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
06.05.2013
15:20
Алёнка :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
01.07.2013
15:59
Nina :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
24.01.2011
12:32
Людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
14.03.2011
13:45
Арина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
03.01.2009
21:09
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
12.02.2010
17:08
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3