БЕЗРАЗЛИЧИЕ

№541117 Безразличие
Люба Жен., 15 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, решила написать сюда, т.к. не могу понять что со мной происходит. Мне становится все безразлично, то, что приносило радость, уже не впечатляет,не хочу никуда выходить, нет желания общаться ни с кем, я потихоньку начинаю отстраняться от своих друзей, а все это началось с ряда неудач. По-началу мою маму понизили, затем я хотела поехать в Америку на стажировку, но мои документы потеряли на почте, все мои мечты о лучшей жизни стали разваливаться на глазах. Конечно, бывает и хуже, но я сама по-себе очень чувствительна ко всему происходящему вокруг меня или сказанному в мой адрес. Иногда я просто забиваюсь в угол и реву часами, хотя даже и не хочу плакать. Слезы сами льются и я не могу ничего с этим сделать. Я даже это депрессией не могу назвать, просто не понимаю что происходит и зачем вобще я что-то делаю, если все равно это ни к чему не приводит...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Люба, Вам поможет разобраться в ситуации общение со специалистом психотерапевтом или психологом. Заочно можно только предполагать.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Трудности закаляют сильных и ломают слабых. Решайте, на чьей вы стороне.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Люба!

Разница небольшая, как это назвать и квалифицировать, допустим можно считать депрессией, разновидностей её множество... Не вполне понятно, являются ли сейчас Ваши эмоции отражением переживаний проблем, или настроение подавлено само по себе. Но понятно, что ситуация развивается в другом направлении, чем Вы "мечтали" раньше. Жизненные неудачи или неприятные неожиданности требуют от нас способности их "переживать", то есть поскорее успокоившись, составлять другие планы и начинать движение в их сторону. Реальность такова, что по другому не случается. Собственно Ваше состояние конечно можно изменить, Вы вполне можете быть жизнерадостным оптимистом, подумайте над тем, чтобы обратиться к психотерапевту на консультацию, думаю кроме пользы ничего не будет. Удачи!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Люба! У любого человека бывает полоса неудач. Вот это и случилось сейчас с Вами. Что же делать? Просто перетерпеть и переждать. Может, заняться чем-другим. У каждого из нас есть отложенные дела и планы. Может, стоить улучшить свой иностранный язык? Или почитать хорошие книги?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классическая картина экзистенциального личностного кризиса. Поработать с толковым психологом - Вам бы действительно не помешало.