ОТЛИЧНОЕ ОТ МУЖА ВОСПРИЯТИЕ ЕГО УВЛЕЧЕНИЙ

№541322 отличное от мужа восприятие его увлечений
ксения Жен., 25 лет. москва
Гость (не зарегистрирован)
16.01.2012 18:21
здравствуйте. у меня не очень простая ситуация и я не совсем понимаю к какому специалисту мне обращаться... я замужем 3 года, у нас дочь(1 год).сейчас нахождение меня с моим мужем доставляет мне дискомфорт и раздражение, мой муж утверждает что я представляю опасность для своей дочери и требует немедленного обращения к психиатору и дальнейшего лечения а иначе он заберет у меня дочь. как я считаю, я нормальная мама, да может гдето мое воспитание отлично от воспитания мужа, но это не потология как он утверждает.дело в том что моео мужа интересуют только эротические передачи,книги и фильмы, а меня это приводит в бешенство, что в 50 лет у мужика нет других интересов! я довольно открыта в сексе и готова на различные эксперименты со своим мужяиной но мне надоело что мы сщелкаем каналы пока не наткнемся на сиськи крупным планом, даже если за кадром говориться об поддерживающем лифчике. я хочу просто посмотреть новости или в конце концов включить нормальный(в моем понимании-военный, семейный,художественный)фильм, у нас маленькая дочь которая все видит и я убежденна что это уже в подсознании откладывается.. единственное что я прошу не делать это при мне. у нас 2 квартиры, и 2 раза в неделю я стала ночевать без него, чтобы он вдоволь обсмотрелся и обдрочился, но это не помогает, он считает что я ненормальная, я должна радоваться что он этим интересуется,потому что мужик а не гей. я не должна обращать никакого внимания на это,потому что это по его словам норма, а те кто не живет так, то у них проблемы с головой и они опасны для общества.. я уже не исключаю, что я не нормальная, но что тогда делать? как разрешить мою ситуацию и к кому обратиться за помощью, я очень не хочу чтобы он забрал дочь, но и вместе с ним мы уживаться не можем, не получается, мы просто разные, с разными принципами и нормами.. как быть? заранее спасибо
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Ксения!
Логичнее всего в такой ситуации "обратиться к нейтральному «арбитру», который сможет помочь вам наладить диалог с мужем, диалог, который в настоящее время судя по всему между вами отсутствует. В качестве такого «арбитра» наиболее логично использовать "специалиста по взаимоотношениям" - психолога/психотерапевта, работающего с семьями и/или супружескими парами.

Но если муж не захочет "принять участие в том, чтобы как-то наладить между вами отношения" - во-первых это вызовет вопрос - "а хочет ли он налаживать взаимоотношения с вами в принципе" - и соответственно вам придётся обращаться к специалисту одной - и искать ваше собственное решение.

В Москве достаточно много различных возможностей получения подобной помощи, в некоторых ситуациях можно прийти к специалисту-психологу на приём вместе с дочерью - если её совсем не с кем будет оставить.


Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 16 Января 2012 23:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения!
Нам трудно судить заочно о том, кто и в чем виноват. Вроде бы каждый прав, но по своему. Но не это главное, главное в том, что Вы не находите общего языка между собой. А в заложниках у этой ситуации находится еще и ваш ребенок.
Значит выход нужно искать сообща, обоюдно. И было бы здорово, если бы Вы вместе отправились на очную встречу со специалистом-психологом или психотерапевтом, специализирующемся на вопросах семейного консультирования!
Время создания: 16 Января 2012 23:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уже отвечал на Ваш вопрос.
Время создания: 17 Января 2012 01:40
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ксения! Наверное, пора обращаться к психологу или психотерапевту. Оптимальный вариант - это вдвоем. Если муж будет против - можно и поодиночке.
Время создания: 17 Января 2012 01:59
Оценок: 1
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
тут, конечно, должен прозвучать вопрос о наличии у мужа других недостатков и достоинств.


Ведь вы не поставите всё на одно только увлечение эротикой?
Время создания: 17 Января 2012 15:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (9)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
17.03.2009
13:43
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 25
23.04.2009
16:25
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 27
21.08.2014
15:11
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 23
24.04.2009
01:06
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 24
14.04.2009
11:17
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 23