НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА.

№541335 Настоящая женщина.
Алена Жен., 23 лет. Россия Саратов
Гость (не зарегистрирован)
16.01.2012 18:55
в чем заключается сущность настоящей женщины?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! На ваш вопрос каждый ответит по-своему. Сущность настоящей женщины - быть женщиной по отношению к мужчине. У женщин много ролей, и в каждой она проявляет себя по-разному. Женщина мать, дочь, жена, любовница ... Женская функция в доме - создать максимальный уют. Вообще же скорее вопрос к вам, как вы сами видите в себе Женщину?
Время создания: 17 Января 2012 01:44
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Настоящая женщина - это субъективная оценка. Но,наверное, все же, эта женщина, которая умеет любить, умеет влюблять в себя и умеет прощать.
Время создания: 17 Января 2012 02:03
Оценок: 1
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Можно несколько запутаться в терминологии, ведь с точки зрения экзистенциальной психологии у человека не может быть сущности по определению, т.к. он не явление (что), а живое духовное существо (кто).

Но если предположить, что Вы имели ввиду, то это определит каждый человек так, как ему удобно, или как представляется в силу определенной морали и культуры. Поэтому здесь нет точных ответов. Для меня - сущностью, то есть неотъемлимыми качествами настоящей ("правильной" для меня) женщины является сексуальность, верность и достоинство. Это такая внутренняя и внешняя красота.
Время создания: 17 Января 2012 02:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Отличный вопрос для конференции или для пьяной беседы Но коротко ответить на него сможете лишь гений философской мысли. Кроме того взгляды на женскую сущность, словно полевые травы, бывают разных видов. Выражу лишь свой.


Говоря о женской сущности мы невольно противопоставляем её мужской ибо иначе пришлось бы говорить о сущности человека. А человеческая суть складывается, как матрешка, из многих слоев, которые перемешаны друг с другом.


Физиологический или физический уровень, на котором живут наши инстинкты, заставляет нас, в первую очередь, питаться. Этот уровень привносит в нашу жизнь элемент сильнейшей зависимости от необходимости добывать еду и воду. Женщина и мужчина тут одинаково "пострадали". И потому суть женская в данном вопросе от мужской ничем не отличается. Это суть вынужденного добытчика (не судите строго за название). Вы не представляете, какой разной может быть женщина в зависимости от того, насколько она голодна


Кроме того, есть половые особенности, которые определяют роль женщин и мужчин в общечеловеческом стремлении продолжать род. Беременность и вскармливание определяют для женщины периоды когда она остро нуждается в защите, когда она вынуждена опираться на мужское плечо, чтобы выжить самой и сохранить жизнь нового поколения. И тут женская суть в плодородии. Слабый пол за спинами сильного.


Можно сказать, что всё прочее, что составляет женскую суть есть продолжение вышеперечисленного. Психические отличия женщины, её эмоциональная сущность, всё связано с поиском партнера и с реализацией своего природного предназначения.


И мне очень нравится сравнивать мужчину и женщину с Землей и Небом. Небо окружает Землю защитной оболочкой, обеспечивает условия существования жизни, а Земля родит. И с каждым новым циклом это повторяется. Подумайте и вы обнаружите, что эта метафора глубоко описывает как женскую, так и мужскую сущности.
Время создания: 17 Января 2012 11:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сущность женщины - любить и быть любимой, а предназначение - дарить ЖИЗНЬ!
Время создания: 17 Января 2012 18:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Юлия 17.01.2012 03:17
Все женщины разные от феминисток до домохозяек. Не бывает единого стандарта.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
20.12.2012
12:50
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44
27.08.2011
07:46
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 22
14.10.2008
08:26
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 27
04.11.2012
14:02
Виолетта :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 23
15.04.2009
10:43
Вера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 22
01.06.2011
04:50
Валерия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 19
18.07.2020
21:32
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 10
27.10.2015
10:27
Денис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 12