БЕЗНАДЁЖНО ВЛЮБЛЁН

№548069 Безнадёжно влюблён
Victor Муж., 20 лет. Kharkov
Уважаемый доктор, помогите мне разобраться, сам я не в силах. Мне 20 лет, из которых последние 2,5 года я влюблён в девушку. Мы с ней не были парой, но мы всегда ощущали некую духовную связь, очень близко общались, отдавая себе отчёт в том, что это более чем дружеские отношения, алкоголь помогал переступать через формальности и почти каждое совместное времяпровождение заканчивалось поцелуями, то по её, то по моей инициативе. У неё были отношения с парнем, около года, и даже в это время мы были близки. Она разошлась с ним около полугода назад, но по-прежнему общается, как утверждает - по-дружески, вызывая у меня ревность. Сама она тоже ревнует меня к другим девушкам, хоть и пытается делать вид, что это не так. Недавно я предложил ей дать развитие нашим отношениям, раз уж мы друг к другу неравнодушны, и, как минимум, каждую ночь перед сном созваниваемся, для нас это что-то особенное… Но она отказалась, сказала что её устраивает всё, как есть, никаких «парень-девушка» она не хочет. Я, разочаровавшись, нашёл себе другую девушку, мне с ней хорошо, но я не люблю её, я люблю ту, которая отвергает мои чувства. Что мне делать?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Универсальных ответов на Ваш вопрос, Виктор, наверное, нет. Вы же не можете принудить объект своих воздыханий стать к Вам еще ближе? Наверное, пока, лучше всего, оставить все, как есть. Время покажет.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Прекратите с ней общаться. Прибежит к вам сама.

Только не пожалейте потом об этом...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Возьмите паузу в отношениях, и она покажет - насколько Вы близки друг другу.