ПО ВОПРОСУ «СНЯТИЯ С УЧЕТА» В ПНД

№548206 по вопросу «снятия с учета» в ПНД
Дарья Жен., 27 лет. Тюмень
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
04.02.2012 16:42
Так получилось, что определенный стресс в личной жизни спровоцировал некие отклонения в моей психике (вплоть до паранойи.. чего уж там) Причем все помню и помню даже ход мыслей... но оправдать себя не могу..Была на лечении в стационаре (1 мес) а потом наблюдалась у психиатра год. Принимала респеридоны..а назначение то у них шизофрения!! Диагноз мне в больнице так и не сказали. После выписки порекомендовали встать на учет в ПНД. Участковый врач также диагноз не называл, продолжал терапию респеридонами. Когда однажды моего участкового врача заменял другой врач, и я, пользуясь случаем, спросила свой диагноз она сказала - острый депрессивный эпизод.(слышала еще версию невроз) Каждый раз, когда я приходила на прием, врач по моей просьбе уменьшал дозу лекарства, но не отменял его полностью, а все время давал отсрочку « Через месяц придешь, тогда поговорим», или «скоро же осень, осенью нельзя бросать прием» и т.д... Однажды я настойчиво попросила у него диагноз, от чего меня вообще лечат(?!) и сколько еще мне к нему ходить, я больше года пила таблетки (у меня из-за них нарушение цикла, сонливость; толстею, даже если ничего не ем) . Он сказал, давайте не будем об этом, это же легко раз в день выпить... а то же надо идти на комиссию... Дак, я и не против комиссии! Провели бы уже и «сняли с учета»/сдали карту в архив. В результате я допила последние выписанные лекарства и перестала к нему ходить. Полгода уже не хожу. Но тут наметилась другая проблема... я собираюсь взять ипотеку, в анкете банка есть пункт «состоите/состояли ли вы на учете в ПНД?» Как я понимаю, банку не составит труда, выяснить картину дел..( а года через 2 мне еще и права понадобятся, я уж не говорю, про смену работы). Я только сама не понимаю были ли мои визиты к врачу Лечебной Консультацией или Динамическо-диспансерным наблюдением? Вроде как, я добровольно вставала на учет, но после стационара. Если есть карточка, следовательно я состою на учете в ПНД? Есть ли смысл идти к психиатру снова? Стоит ли настаивать на комиссии?
Расскажу о себе то, что обычно спрашивал мой врач: я с в/о, работаю умственно, с работой справляюсь (даже повышали, после того, как я уже выписалась из стационара), друзья есть, парень есть, темперамент скорее холерический, травм не было, со сном все в порядке, головных болей нет, анализы, взятые в больнице нормальные,стараюсь вести активный образ жизни, в/п нет, живу с родителями. Как я понимаю, последнее не говорит в мою пользу.. но как же мне купить жилье и жить самостоятельно, если я на учете?? С чего начать, посоветуйте.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Банк не получит эту информацию. Ее можете получить только Вы сами и предоставить в банк. Что касается ипотеки, то сказать сложно, так как нет полной информации о диагнозе и о Вашем нынешнем состоянии. Задайте эти вопросы вашему лечащему врачу. Если он не сможет на них ответить, то обращайтесь к руководству ПНД, только не скандальте, а задавайте вопросы и ищите варианты их решения!
Время создания: 04 Февраля 2012 22:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дарья!
Эта информация закрытая, и ни в банковские структуры, ни в кредитные или колекторские организации - не может быть предоставлена, иначе как по требованию Прокуратуры или Суда. И если Вы не лишены дееспособности по суду, бояться Вам нечего!
Время создания: 04 Февраля 2012 22:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.02.2014
20:22
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 18
14.02.2011
11:42
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 13
07.01.2013
22:19
Наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
27.08.2012
08:35
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 8
23.06.2020
02:28
Марго :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 10
12.01.2014
19:41
роман :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
30.07.2012
20:25
нАТАЛЬЯ :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
26.01.2014
06:17
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
31.10.2017
05:10
Павел :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
13.04.2009
23:13
Артур :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 7