ДЕПРЕССИЯ

№553160 Депрессия
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня затяжная депрессия, ничего не хочется, все раздражают. Настроения нету, постоянно хочется спать. На работу хожу из-под палки. Принимаю витамины,но не помогает. Нету рядом любимого человека, подруги отвернулись от меня, потому что они все замужем и бояться, что буду флиртовать с их мужьями. А мне это не надо, мне нужен мой единственный, но я знаю что никогда не буду с ним вместе, т.к. он женат и все выходные и праздники он проводит с семьей. Он сразу предупредил меня, что уходить из семьи не собирается, я это приняла. Но так хочется надеяться, что когда-нибудь он останется у меня на ночь, не будет торопится..
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вы хорошо описали происходящее в Вашей жизни, Екатерина, только не задали нам вопрос.

Есть такое определение депрессии: "Депрессия - это существование нормального человека в ненормальных условиях". Это определение я сразу вспомнил, читая Ваш вопрос.

Перемены в жизни возможны, если Вы зададитесь такой целью. Иногда такие перемены легче совершать, заручившись поддержкой психолога/психотерапевта.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наталья, ситуация понятная. В ней никто не виноват, так уж случилось. Может, покамест, обратить внимание на другие сферы жизни: учебу, профессиональный рост, творчество...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Депрессия и психолог, два несовместимых понятия. Депрессию нужно лечить, а психолог не имеет права и достаточного образования для проведения какого-либо лечения.
Екатерина, если Вы хотите решить проблему и избавиться от этого пограничного психического состояния, Вы должны обратиться к врачу, врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Влюбленность требует от нас огромных жертв, но как только мы их приносим, она сразу исчезает. Вы свободный человек, но сами пытаетесь загнать себя в угол. Влюбленность сложно чувство. Безрассудное и беспамятное. Но вы имеет право от него отказаться, хотя бы на время. Чтобы осмотреться и понять, что жизнь имеет смысл, что работа может приносить удовольствие, что радость в жизни есть и никуда не пропадала. Просто не легко жить, когда знаешь, что впереди одиночество. Но ведь это смотря в какую сторону посмотреть, не так ли?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Важно, что у вас есть любимый человек. Тяжело, что он женат. Вы сами сделали этот выбор и чувства возникающие в связи с этим никуда не деть. Важно, чтобы вы себя не теряли в данной ситуации. Пройдет немного времени возможно что-то измениться. Заботьтесь о себе, не отодвигайте в сторону свои интересы. Вопрос все-таки стоило задать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо помнить, что депрессия лечится, порой, намного эффективнее, чем многие другие заболевания. Однако лечением депрессии должен заниматься только специалист, врач-психиатр. При этом очень важно, чтобы больной относился к депрессии так же, как и к любой другой болезни.