ДЕПРЕССИЯ

№553388 Депрессия
Dmitry Муж., 24 лет. moscow
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие нибудь антидепрессанты без рецепта
Очень долгое время я испытываю апатию, ничего не интересно, ни одно заняие не приносит удовольствие, в том числе то что раньше приносило.
Постоянно занимаюсь самоуничтожением по поводу и без, сомневаюсь постоянно в своих поступках, что сделал неправильно что то. Виню во всех неудачах.
Самоустраняюсь от общества, когда нахожусь в компании хочеться побыстрее чтобы это все закончилось, опять же апатия на все это.
каждый день только плохие мысли, о своей ничтожности в том числе
Я расстраиваюсь всему, по любому мелкому поводу, а получить удовльствеи не могу ни отчего

Находясь дома, я думаю что где то там хорошо, съездить заграницу, раньше это как то спасало немного, было что то интересно, но сейчас находясь заграницей мне и здесь все противно и неинтересно

Сейчас я нахожусь в США, и депрессия с недавним приездом усилилась, возможности обратиться здесь к специалисту нету
Нужны хорошие антидепрессанты и поменьше побочных явлений
У меня тахикардия постоянно, ВСД под воросом было, повышнное давление вероятно
п.с. не знаю к психиатору это или к психотерапевту...
спасибо
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вам к психотерапевту. Есть знакомый психотерапевт в Нью-Йорке, если вы проживаете в этом городе могу порекомендовать. Без рецепта антидепрессанты не выписываются, назначаются только под контролем врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Установить суть проблемы может только специалист: врач-психотерапевт или психиатр. В США антидепрессанты без рецепта Вы не приобретете. Поэтому, без осмотра врачом - никак.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дмитрий.

Заниматься самолечением - не лучшая затея. Когда же речь идет о самолечении психотропными препаратами - затея совсем плохая.

Найдите возможность обратиться очно к психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться нужно к врачу-психиатру.
Заочно назначенное лечение - преступление для любого врача.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Дмитрий! В Америке достаточно много русскоязычных психотерапевтов и психологов. Если есть такая возможность, обратитесь к одному из них на прием. Вполне вероятно, что удастся обойтись вовсе без антидепрессантов. Как только вернетесь в Москву, запишитесь на индивидуальную психотерапию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!
Занимаясь самолечением - Вы рискуете нанести своей психике непоправимый вред. Не стоит решать подобные вопросы без врача. Обратитесь к врачу-психотерапевту в очном формате, и получите компетентное и грамотное лечение, которое будет безопасным!
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Дмитрий, антидепрессанты - это не выход. Они тоже могут не помочь. Вам нужно поставить себе цель - разобраться в своем психологическом состоянии. Что происходит? После чего все это началось? Что вам подсказывает ваш организм сделать, что вы продолжаете игнорировать и не делаете? Не оставляйте эти вопросы без ответа, это все очень важно, сделайте усилие, и вы найдете в себе энергию жить дальше.

Удачи вам, пишите.

Ирина Владимировна http://psiholog-on-line.ru/
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Нужны хорошие антидепрессанты и поменьше побочных явлений

Дмитрий! Прежде всего нужна хорошая психотерапия, думаю Вы уяснили это из ответов уважаемых коллег.

По поводу препаратов: антидепрессанты - это рецептурные препараты, раз у Вас нет возможности посетить специалиста, значит и рецепта не будет. Назначать заочно препараты - невозможно, это опасно и для пациента, т.к. такие назначения должны быть индивидуальны, и для врача это тоже безответственно.

Единственными возможностями остаются фитопрепараты, например неплохой (но все же легкий) антидепрессивный эффект имееют препараты на основе гиперицина (экстракт зверобоя), широко практикуется на Западе. Обычно второе название у них - гиперицин, торговых названий - множество. Либо другие успокаивающие травяные сиропы и пилюли. Такое добро наверное в аптеках можно приобрести без рецепта. Но я например даже такое не назначаю заочно - например тот же гиперицин не назначается при гипертонии и некоторых других проблемах со здоровьем.

Что можно ещё сказать в помощь.. Возможно, как это часто бывает при депрессиях, утрачен внутренний стержень стремлений, смысл происходящего с Вами, нет отчетливых вдохновляющих целей. Эту проблему в себе нужно понять и прорабатывать. Попробуйте почитать. Вот полезная работа - бестселлер в этой области, Виктор Франкл "Человек в поисках смысла". В сети найдете.

Удачи Вам и здоровья!
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
психолог
Вы приехали по какой визе? У Вас должна быть страховка, по меньшей мере Вы можете обратиться к social worker, также есть психологи за небольшую плату (около 30$ за час) в русских центрах, если Вы в достаточно крупном городе, то такой центр должен быть. Он же может Вам порекомендовать психотерапевта или психиатра, который выпишет антидепрессанты, если будет такая необходимость.