ИНТЕРНЕТ РОМАН

№553566 интернет роман
Саша Муж., 24 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
20.02.2012 15:22
Добрый день!
Сложилась такая ситуация. я общаюсь с девушкой в интернете, у нас сложилась жуткая привязанность и чувства. Вместе мы быть не можем - это не обсуждается.
Я как-то понимаю это, а она понять не может, она мучается и каждый раз пытается прекратить общение, она хочет большего, а я не могу дать этого...
Но я не могу ее потерять. Сегодня она опять меня «послала», мне физически плохо,я ни о чем не могу думать кроме нее, до истерик.

Сейчас я более менее ее уговорил психологически привести себя в порядок, просто понять, что мы уже близкие люди, у нас дружба и небольшой флирт (никакой пошлости никогда не было). И мы должны относиться к этому правильно и не рвать себе сердце, а беречь то что имеем в определенных рамках.
Доктор, может какие материалы почитать? Методики какие-то, может мне поговорить с ней надо как-то определенно. (Я сам учусь на психолога, правда только в самом начале пути) Умоляю помогите! Хочется все сохранить, эти теплые эмоции, но чтобы она не страдала.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Саша!

"Интернет-близость" - скользкая штука, эфемерная. Судя по всему, девушка это понимает и хочет нормальных отношений, а не иллюзий.

Ирония ситуации заключается в том, что если начать жить, обращая большее внимание на происходящее в реальной жизни (а это и есть нормальная счастливая жизнь!), ваша с ней близость уйдет в прошлое, потеряет прежнюю значимость. Вы это понимаете?

Так, что борясь за сохранение виртуальных "близких" отношений, Вы "служите девушке дурную службу".
Время создания: 20 Февраля 2012 20:54
Оценок: 1
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Вы держите её в тупике. Желая сохранить "эти теплые эмоции" вы доставляете ей боль. Дальше слушайте свою совесть.
Время создания: 21 Февраля 2012 10:57
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Интернет-романы, редко бывают адекватными. Интернет - зона хитрости и обмана. Решать Вам.
Время создания: 21 Февраля 2012 19:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Серьезно говорить на эту тему - бессмысленно. Интернет - общение, не имеет ничего общего с реальным общением, оно изначально не предполагает ни какой ответственности.
Время создания: 24 Ноября 2013 20:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Саша 21.02.2012 23:38
Уважаемые, спасибо за комментарии. Но все вы выссказали свое мнение о самом явлении интернет-романов. Такие комментарии мог написать любой человек, а не профессионал. Никто не ответил на вопрос!
   
мы все высказали мнение об интернет-романе, который есть в Вашей жизни.
А на Ваш вопрос, в той форме , в которой он задан, отвечать нельзя. Вы же нас спрашиваете, как продолжить виртуальную любовь с девушкой! А Её эта виртуальная любовь не устраивает! Ей хочется настоящей Жизни!

Вы предлагаете профессионалам рассказать, как наиболее эффективно привязать девушку к виртуальному общению с Вами?!
Жизнь идет мимо, зато на экране монитора - почти семейная почти гармония.

Не будет таких советов, поскольку здесь, действительно, консультируют профессионалы.)))
      
И, пожалуйста, Саша, если Вы учитесь на психолога и планируете в будущем работать с людьми, не торопитесь навешивать ярлыки специалистам, которые (к тому же) тратят на Вас свое время.

Перечитайте, подумайте, переспросите в конце концов. Иначе, будущее отечественной психологии окажется под угрозой.
      
(Гость) Саша 22.02.2012 16:19
Вопрос был в том, как сохранить нашу дружбу, с минимальными моральными потерями для нее. Потому что она сама без меня не может, проходит день и она начинает названивать и говорить, что погорячилась уходить...

Да не только будущее, но и настоящее. Я какой раз сталкиваюсь, что психологи дают информацию, которую знают или о которой догадываются, а не о которой просят.
   
Юлия | (Жен., 39 лет, Харьков, Украина) | 22.02.2012 21:47
Согласна, что психологи не всегда отвечают на поставленный вопрос... но нужно также учитывать, что на этом сайте консультация бесплатная и при этом у них нет точной картины ситуации.
Но в конкретной ситуации абсолютно согласна со специалистами. Вы, Саша, задали вопрос о том, как заставить девушку, чтобы было по-вашему. Вас тоже можно понять, Вам комфортно в этих отношениях, но Вы совершенно не учитываете мнение девушки. Вам кажется, что если все оставить как есть, то все останутся довольны, если, якобы, найти определенный «способ» для решения психологических проблем девушки . А на самом деле уже ясно, что эти отношения выгодны только Вам одному. Девушка ясно дала понять, что не хочет общаться ТОЛЬКО виртуально и получается, что Вы уже хотите навязать ей эти отношения. У Вас с ней просто разные ценности и тем, что Вы хотите сохранить эти отношения - Вы непреднамеренно даете ей надежду на что-то большее и реальное, чего бы хотела она. А эта надежда ей может помешать найти настоящие хорошие отношения для себя и этим вы только нанесете ей вред. А то, что Вы говорите, что она срывается - и сама начинает писать - так это говорит только о том, что она просто не может смириться с данной ситуацией и еще надеется, что Вы передумаете. Лично я вижу только один выход из этой ситуации, прекратить эти отношения и найти другую девушку, которую бы все устраивало! Тем более с развитием соцсетей - это сейчас не так уж сложно!
   
Юлия | (Жен., 39 лет, Харьков, Украина) | 22.02.2012 21:56
Я реши ответить на Ваш вопрос, потому что была в подобной ситуации и хотела, что Вы взглянули на нее по другому, т.е. со стороны девушки..
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.09.2008
15:08
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 11
21.04.2009
09:05
Alla :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
26.08.2010
09:29
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
16.09.2008
20:05
Алла :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 9
24.09.2012
18:38
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
09.06.2010
10:52
Варвара :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
25.09.2019
17:41
Петр :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
23.01.2011
23:08
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
13.03.2013
20:52
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.10.2016
20:59
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0