ПОДРУГА

№5588 Подруга
Наталия Жен., 15 лет. Украина Одесса
Здравствуйте.
У меня есть подруга, с которой мы давно дружим(5 лет), но до сих пор я не могу понять её, как человека, у нас частые ссоры из-за ее поведения. Дело в том, что она такой человек, который никогда не пойдет на компромисс, по её поступкам можно судить, что она хочет чтоб под неё подстраивались окружающие и устраивает скандалы, когда ей не поддаются. Я всегда пыталась найти компромисс в ситуациях, но мне уже надоело делать так, как того хочет она. Подруга часто опаздывает, когда мы договариваемся встретиться, причем не на 10 минут, а на полчаса, не желая при этом совсем поторопиться и выйти раньше. Мне надоело такое ее отношение. Как ей объяснить, как переубедить эту упрямую барыню стать более сносной. А может мне вообще не нужны такие отношения?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Во-первых надо научиться принимать людей такими,какими они реально являются, а не какими их хотелось бы видеть.А во-вторых,если она уже "достала" своим поведением и не собирается меняться можно без всяких объяснений, но предупредив в последний раз сказать - до свидания.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Наташа! Отношения вообще штука серьёзная. Более того, неоднозначная. Вы постарайтесь своей подруге объяснить, что Вы видите своё общение неким дргим образом. Она или примет такой вариант, или нет. Дальше, смотрите по ситуации. Бывает и так, что отношения просто изживают себя... Думайте, анализируйте, делайте выводы.

С Уважением,

Дмитрий

Синарёв.