ИЗМЕНА, ПРОЩЕНЬЕ И ВСЕ-ТАКИ УХОД

№565985 Измена, прощенье и все-таки уход
Анюта Жен., 26 лет. Россия Иваново
Помогите мне пожалуйста советом :( Мне 25 лет, сыну 2,5 с мужем в браке почти 5 лет, поженились еще будучи студентами, после окончания я вернулась в свой поселок, а муж доучивался год, так получилось что за это время он встретил девушку и в тот момент когла я узнала о своей беременности он мне во всем признался, были слезы, истерики, бльница угроза выкидыша, он остался с нами. Я старалась все это забыть, хотелось чтобы у моего ребенка была нормальная семья, папа и мама. После окончания ВУЗ он приехал ко мне родился ребенок, были трудности с деньгами и он пошел на нелюбимую работу, не по специальности. Все вроде бы нчало налаживаться я вышла на работу после декрета, трудности с деньгами стали уходить, не то что их было сильно много, но хватало. В последнее врея стали учащаться ссоры. Он стал чаще злоупотреблять пивом, и однажды он мне признался что меня не лбит и не помнит любил ли, что свадьбу и ребенка хотела только я , а пьет он потому что в его сердце была любовь, может и есть и ему когда выпьет легче. После этого прощло недели 3 и сегодня мы пришли, а он опять в пьяном виде сказал, что ему 25, ему хочется любви, а жить с нами ради ребенка, он не хочет, и вообще лучший вариант это умереть, о смерти он уже 2 недели просит у Бога. Он сказал, что я хорошая но меня он никогда не полюбит, нам надо развестись... Что мне делать подскажите, може чего спросите я отвечу. Я безумно люблю своего ребенка, и только ради него, а может и себя я всегда гнала из головы его измену. Сейчас мне жутко, страшно и за мужа(пока еще) и за ребенка и безумно жалко себя за потраченные нервы и пролитые слезы. А если он передумает, то как быть, незнаю? А если нет ?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Анюта, ваш брак можно, вероятно, сохранить, а дипрессию вашего мужа вылечить. Но надо уходить от тех категорий которыми вы мыслите. В рамках таких суждений нет решения. Вам следует обратиться к семейному психологу, чтобы помочь себе и мужу понять как действовать дальше и ради чего. Можно работать по скайпу. Обращайтесь.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с Никитой Михайловичем. Надо обращаться к семейному психотерапевту. Лучше, если этим специалистом будет врач психотерапевт-психиатр. Ведь у Вашего супруга, Анюта, уже имеется особая клиническая ситуация, которая требует именно врачебного взгляда.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! В семье случаются и кризисы и сложности. Если семья хочет их преодолеть то безусловно помощь психотерапевта будет эффективна. Как ребенок ваш переживает сложившуюся ситуацию?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Когда речь идет о депрессии, не стоит испытывать судьбу. Обращайтесь к врачу-психотерапевту и поскорее.