РЕВНОСТЬ - БОЛЕЗНЬ?

№5874 ревность - болезнь?
Наталья Жен., 23 лет. Россия
Здравствуйте. У меня такая проблема: я просто катастрофически боюсь что мой мужчина мне изменяет. Я раньше встречалась с др. мужчинами и получалось так, что они уходили от меня, бросали. И сейчас, когда я полностью открыта к искренним отношения, понастоящему люблю и дорожу своим мужчиной, я очень боюсь что и он меня бросит, боюсь его потерять. Когда он не берет трубку или где-то пропадает я сразу начинаю представлять что он с другой, это сводит меня сума. Я стараюсь подавить это в себе, но не могу!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Эти вопросы можно решить на очных консультациях
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Судя по всему вы очень дорожите этими отношениями. И потому очень боитесь их потерятиь, тем более, что у вас уже есть травматичный опыт. Я думаю, что тут нужно говорить с возлюбленным о том, насколтько для вас важны эти отношения. И говорить о своих чувствуах (не только о любви, но и о страхе). А также нужно разбираться в том, как так получилось, что эти отношения стали сверхценными для вас и почему вы навязчиво думаете об измене. Это лучше осуждать с психотервапевтом. если вы живете в Питере, я могла бы вас проонсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!

С точки зрения гомеопатии, ревность, это не вариант нормы, хотя с другой стороны, однажды потеряв… Но с другой стороны, бывает болезненная необоснованная ревность, которую, уже можно назвать болезнью. А если Вы считаете, что это у Вас болезнь и без неё у Вас всё будет лучше, то попробуйте принимать гомеопатическое лекарство:

1. Лахезис 12 - по 7 гранул под язык на ночь
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Наташа! Я Вам очень советую сходить на консультацию к психологу. Видимо, что-то в Вашем поведении подталкивает мужчин к такому отношению к Вам. С этим вопросом лучше разбираться со специалистом. Подумайте. А ревность здесь дело, как говорится, десятое.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.