ПОМОГИТЕРАЗОБРАТЬСЯ.СРОЧНО!!!

№590064 Помогитеразобраться.Срочно!!!
Ева Жен., 25 лет. РФ Москва
Добрый день. Меня очень мучает совесть и страх потерять подругу. Моя подруга замужем, но с мужем она не живет. Год назад она стала встречаться со своим старым знакомым,он очень сильно ее любил. Год она металась между мужем и любовником. Я очень хорошо общалась с ней и ее другом. Мы вместе гуляли, тусили ,общались. Я не заметила как стала сближаться с ее другом,как друзья. За тем моя подруга уезжает отдыхать с мужем и ребенком, оставляет любовника в городе. У меня был день рождения и мы пошли его отмечать. Все было весело ,и позитивно.Мы общались , слегка флиртовали. Но после когда мы выпили и были наедине, мы стали целоваться очень страсно.Мне жутко стыдно за то, что я его не оттолкнула. Он мне нравился,но я на него никогда не претендовала. Но мне жутко хотелось его целовать,я не могла ничего с собой поделать.Кто первый начал не помню. Но после этого мы с ним сблизились психологически. Я думала что он просто хочет отомстить подруге,но все оказалась серьезней. На след. день он приехал ко мне в гости. Мы гуляли,но он сам лез целовать,не отпускал меня. И сказал такую фразу что нужно было нам раньше начать встречаться причем в тайне..Я была им тогда будто околдован, наверное страсть. Я девушка одинокая, и он это знал. Мы с ним разговорились и я стала делиться с ним своими мыслями. За тем он уехал тоже отдыхать, на след. день. А когда приехал то моя подруга на него обиделась. Ну это их проблемы. Я чувствуя свою вину пыталась их померить,но в итоге все обернулось против меня. Ее друг,на тот момент наш общий, возомнил что все в него влюблены в том числе и я.Сказал что я писала ему,что я ему о подруге говорила.Да говорила,что бы он понял ее и сделал шаг к ней ,а он... Вообщем друга я потеряла, он рассказывал подруге о том что я писала,и что писала...Мне за некоторые послания очень стыдно. Незнаю знает ли она про то что было между нами. Я живу как на вулкане,покаиться не могу знаю что не простит меня.Она вначале на него обиделась,рассказала мне что он про меня гадасти говорит,что она с ним из-за меня поругалась. Я незнаю почему он так себя повел,я ведь не давал поводу усамниться во мне как в друге. Подруга общается с ним и я незнаю во что это общение может выльется для меня... И чего ждать подруге от человека который соблазняет ее подруг...Хотя какая я подруга после этого... Меня предали, но я боюсь предать сама....
Подскажите что делать в такой ситуации...Кто виноват...Я,он или все.. Правильно говорят- Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ева. Странная ситуация, странные отношения, у подруги есть муж, ребенок, любовник. Если вы не хотите или боитесь сказать правду своей подруге – это все равно, что не поливать цветок.
Самое лучшее для вас, поговорить с подругой откровенно, пока этот «любовник» не наговорил про вас ей еще больших гадостей. Если она дорожит вашей дружбой, она вам поверит. Удачи!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ева, оставайтесь человеком, не смотря ни на что. И поверьте - это зачтется!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вся тайное становится явным, так что лучше заранее и самостоятельно покаяться. Что из этого получится сказать сложно. Но думаю если вы с ним отношения поддерживать не станете, то дружбу не потеряете. А вот если она узнает это не от вас, тогда и дружбе конец.