КАК ПЕРЕЖИТЬ РАЗВО

№590454 как пережить разво
Елена Жен., 23 лет. Россия ст Лысогрская
Зарегистрированный пользователь
11.06.2012 23:38
я в полном отчаянье.надеюсь если здесь выговорюсь может это поможет.может вы сможете помочь пережить мне этот кошмар.
начну с начала.замуж я вышла по большой любви .родители были против и я сбежала из дома с любимым.его родители сразу сказали что денег на свадьбу нет.и мы просто расписались.когда стали жить вместе я стала замечать что у него проблемы с алкоголем.но я была так влюблена что верила что все пройдет что он измениться он же такой ласковый такой заботливый.любила его так что все вокруг говорили что ты делаешь так нельзя а я дура не слушала.прошала ему все.даже любовныую перепису с другой .он ведь сазал это так от скуки люблю то я только тебя и я верила.шло время пил он все больше флирты учашались а нежности и любви становилось все меньше и меньше.но я все равно все прощала не могла представить жизнь без него.его многочисленная родня меня недолюбливали постоянно унижали и обижали но я ему не жаловалась ведь это его родные зачем я буду их сорить.разные были моменты хорошего тоже было много.но последний год(мы прожили 4 года)стал просто ужасным он теперь не просто пил но и уходил в загул мог на сутки пропасть тенул деньги из дома.сам почти не работал.постоянно работы менял.я старалась работать без выходных.а когда я узновала о новой переписке он говорил сама виновата ты же целый день на работе а мне скучно.я плакала грозилась уйти но не могла найти в себе силы сделать это.любовь и нежность почти исчезли.например когда я хотела его поцеловать он отталкивал меня и орал мато мол достала отстань.когда я предлогала растаться он менялся на неделю становился лучше и я снова оставалась.я винила себя ведь у нас нет детей и скорее всего проблема во мне врач сказал не чего страшного но лечиться надо.а на это нужны деньги а их небыло.мы были постоянно в долгах.его мама тетя и сестра уговаривали меня уйди напугай его и он измениться ну вот после очередной его выходки я ушла.он стал мне звонить приезжать говорил что измениться но тут все оборвалось он стал опять грубым.оказалось мама ему запрещает со мной мериться и видить меня его женой не желает.а он маму всегда слушал она у них в семье диктатор.незнаю чем я ей так не угодила.за 4 года не разу не поругалась не огговорилась.сергея не настраивала против не когда.любила его была ему верна(он вообще мой первый мужчина)ей всегда помогала чем могла.все обиды сносила молча.а тут такое.он приехал и говорит мне я тебя люблю мне без тебя плохо.я ему так давай заново попробуем а он не хочу с тобой жить.в общем решили разводиться.о звонит каждый день.все говорят не разговаривай с ним а мне легче голос его услышу и могу день прожить.сежу на таблетках пью успокоительное пачами не помогает.жить совсем не хочеться
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Да, так бывает, и зависимость может проявляться не только от наркотиков, но и от любви... как правило - не разделенной или отягощенной чем-то, в вашем случае - алкоголем. Речь идет о Вашей созависимости, и для того чтобы разобраться в сути происходящего с Вами самой, в первую очередь, Вам необходимо пообщаться с толковым психологом или даже психотерапевтом. Успокоительными таблетками и каплями - Вы не устраните свою душевную боль, а только лишь на время ее отложите.
Время создания: 12 Июня 2012 11:41
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Елена.
Развод для вас – это спасательный круг!
У вас не любовь, у вас любовная зависимость. При любовной зависимости – человек сознательно лишаете себя удовольствия.
Когда мужчина не готов взять на себя ответственность за семью и жену, он отстраняется и ищет удовлетворения в еде, онлайн-переписке, и в алкоголе. Именно тогда женщина и впадает в любовную зависимость.
В любовную зависимость попадают люди, у которых низкая самооценка, чрезмерная потребность в любви, потеря чувства защищенности, заложенная родителями в раннем детстве.

Вы сделали мужа смыслом своей жизни, вы цепляетесь за отношения, которых уже нет.
Избавиться от любовной зависимости трудно, вы постоянно погружаетесь в воспоминания того времени, когда все было хорошо.

Вам может помочь такое упражнение:
"Примите удобное положение, расслабьте тело, делая дыхание более глубоким и медленным. Когда почувствуете себя полностью расслабленной, представьте, что вы идёте по дороге. Это необычная дорога, она ведёт в ваше детство. Вы видите на этой дороге маленькую девочку 4-5-ти лет. Это вы в детстве. Подойдите к ней, присядьте рядом, возьмите на руки, погладьте, успокойте. Скажите, что вы очень любите её и будете защищать, что она всегда сможет положиться на вас, что в жизни у неё всё будет хорошо и вы всегда будете рядом. Поиграйте вместе и после этого медленно по той же дороге возвращайтесь назад".

Если по каким-то причинам у вас не получиться войти в нужное состояние расслабления, увидеть себя маленькой девочкой, вам стоит обратиться к психологу.

Чтобы избавиться от зависимости и легче пережить развод: Начните растить в себе свободного человека. Читайте хорошую литературу, стихи, слушайте музыку. Займитесь творчеством, это может быть рукоделие, кулинария, танцы и т.п.
Время создания: 12 Июня 2012 17:31
Оценок: 1
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
разобраться в хитросплетениях родовых взаимоотношений и чувств из-за них возникающих довольно сложно. задачка эта не для обывателя, а скорее для исследователя. Ваш муж алкоголик, вы сделали выбор. Не надо о нем жалеть. Вы открыли для себя мир заново. Но вам придется немного подождать пока вы сами привыкните к этому. В силу привычки вы давно не думали о том, как жить без него. Немного времени потребуется чтобы эта привычка исчезла. Но вы должно обязательно поработать с психологом, чтобы не повторить сценарий "жена алкоголика" вновь.
Время создания: 10 Июля 2012 12:06
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Нафсета | (Жен., 34 лет, Сочи, Россия) | 12.06.2012 09:35
Елена, когда читала ваше письмо, подумала, что пишет его взрослая женщина. Увидела ваш возраст-удивилась! Вы такая молодая и так мучаетесь. Для чего вам это? У вас столько возможностей! Забудьте его.
   
мисс Нежность | (Жен., Россия, Россия) | 12.06.2012 11:50
Елена, если бы я была мамой вашего мужа, я бы тоже не одобрила такой союз.
Вы-то неплохая девушка. Но не в этом дело.
С такой девушкой, как вы - мягкой, податливой, всепрощающей - ваш муж будет катиться вниз. Такому мужчине нужна женщина, которую он будет любить и которая сможет держать его в ежовых рукавицах. Судя по всему, он бесхарактерный. И руководить им вполне возможно. Но только у вас это не получится. Не такая вы женщина.
Что же касается вас - вам тоже нужен другой мужчина. Который уважал и ценил вас. Вы ведь это заслуживаете.
Ничего страшного, так бывает, люди расстаются. Но помните - лучшее всегда впереди. Такая молоденькая вы. В вашей жизни обязательно будет другой мужчина. Настоящий.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.05.2012
12:11
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 8
22.02.2014
12:17
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 0
30.06.2010
16:53
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
22.11.2010
23:30
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
02.12.2009
17:48
Асель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
10.03.2010
22:44
оксанчик :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
08.11.2016
22:17
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
17.07.2008
15:58
маргарита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.04.2011
00:58
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
09.03.2013
15:51
Назира :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0